Культура и общество

7718 1 141
Возникновение СНГ: расшифровка аббревиатуры и список входящих стран

Эпоха Советского Союза давно прошла, и далеко не все представители молодого поколения знают значение аббревиатуры СНГ. Так вот, её можно расшифровать как Содружество Независимых Государств, представляющее собой международную организацию, которая создавалось в качестве регуляционного механизма плодотворного взаимодействия между республиками, входившими в Советский Союз. Это не надгосударственное образование. Взаимодействие субъектов и его функционирование происходит на добровольной основе.

6042 7 0
Как правильно поставить ударение в слове щавель?

Мы живём в 21 первом веке, здесь очень много крупных фирм и различных организаций, самых различных и сложных работ, заводов, увлечений, таких как парки, цирки, аттракционы, музеи, выставки, национальные достопримечательности своего города. Даже, когда мы идём в магазин, стараемся следить за собой, но любой образованный и интеллигентный человек скажет вам, что следить нужно не только за видом, но и за своей речью, которая должна быть грамотной, безошибочной, с правильным ударением!

12641 5 0
Сколько миллиметров в метре и как переводить мм в м? Примеры перевода

Перевод миллиметров в метры сама по себе несложная операция. Так сколько в 1 метре миллиметров? Нужно только знать основные правила ну и, конечно же, то, что в 1 метре 1 000 миллиметров. Это — главное, что нужно знать прежде, чем начать переводить одну меру длины в другую.

10890 0 0
Как должно писаться "пол-яблока"?

Правописание слов, начинающихся с префиксоида пол-, вызывает вопросы не только у школьников, но и у давно закончивших школу взрослых, имеющих высшее образование и даже у специалистов, связавших свою деятельность с русским языком. Всё потому что, если чётко не помнить правило орфографии написания фраз с такой морфемой, то логически объяснить не получится то, почему "пол-яблока" пишется через дефис, а не слитно или раздельно. Русский язык занимает шестую строчку в рейтинге сложности языков. Многие правила орфографии были искусственно созданы учёными-лингвистами. Давайте рассмотрим сейчас одно из таких правил правописание этих словоформ.

7963 1 239
Что подарить учителю на день рождения

Поздравлять педагогов приходится несколько раз в течение учебного года. Но главным и запоминающимся праздником всё-таки остаются именины педагога. И каждый раз возникает вопрос: «А что можно подарить на день рождения»? Подарок любимому учителю — знак уважения и благодарности учащихся и родителей за трудолюбие, профессионализм и гуманное отношение к подрастающему поколению. Хочется, чтобы он пришелся по душе и оставил теплые воспоминания.

1548 0 0
Как прошел День Святого Валентина, или Праздник всех влюбленных vs День 8 Марта

Среди многих новаций, которые пришли на постсоветские просторы после распада Советского Союза, стало празднование Дня всех влюбленных. Затесавшееся местоимение «всех» как нельзя лучше колоризирует и само действо, и его трактование различными заинтересованными субъектами.

91927 41 282
Как узнать, какой ангел-хранитель твой, кто он и как его имя

Каждый человек имеет своего ангела-хранителя. Его обязанность — незримо помогать, поддерживать, защищать от бед и напастей. Эти невидимые сущности сопровождают нас всю жизнь, идут рядом и готовы прийти на помощь в любую минуту, даже, казалось бы, когда выхода нет, наставить на путь истинный и решить любые проблемы. Через знаки, символы ангелы подают сигналы человеку, предупреждают об опасностях, помогают найти верное решение.

7269 0 0
Как правильно целоваться с языком парню и девушке

Поцелуй — самое искреннее выражение своих тёплых чувств. Начиная от поцелуев в щёчку, заканчивая поцелуями в губы. Как поцеловать в губы вашего любимого человека, чтобы поцелуй был ему максимально приятен? В данной статье мы с вами и будем об этом говорить.

4640 0 0
Памятники любви - самые романтические памятники со всего мира
А вы знали, что официально днём любви, семьи и верности в России считается 8 июля? Это день супругов-святых Февронии и Петра. Их жизнь - это воплощение мудрости, взаимопонимания и крепкой привязанности друг к другу.
24718 3 0
Аморал и аморальный образ жизни в обществе

Развитие любого общества основано на принципах морали и нравственности. Аморальное поведение резко осуждается в коллективе и противоречит принятому этикету. Трудно найти человека, который ни разу не сталкивался с таким поведением какого-либо члена коллектива. Но какое значение вкладывают в понятие аморальности?

1752 0 0
Всё, что вы бы хотели узнать о фильме Отряд Самоубийц
Всего две недели отделяют нас от премьеры самого большого фильма об антигероях Вселенной комиксов DC – Отряда Самоубийц (Suicide Squad). Наверно, эту киноленту можно назвать одной из самых ожидаемых этим летом. Для многих он уже стал «крупнейшим фильмом о суперзлодеях, из когда либо снятых», а это значит, что ожидания по нему крайне высоки.
5602 1 0
Оригинальное формирование ников.

В современном мире пользователи интернета постоянно вынуждены регистрироваться на различных сайтах, создавать ящики электронной почты на всевозможных ресурсах и производить другие аналогичные действия. Думаю, всем знакомы ситуации, аналогичные изображённой на картинке выше.

8901 1 0
Что такое эффект Гиффена в экономике

В рыночной экономике существуют свои законы, которые создают основу данной науки. Многие даже непосвященные люди знают, например, о законе спроса и предложения. Но также существует еще один интересный закон, который связан с соотношением количества товара к его стоимости. В экономике он носит название эффект, или парадокс Гиффена. В соответствии с рыночной экономикой, чем выше цена на любой товар, тем меньшее количество покупателей действительно будут хотеть его приобрести. Но товары Гиффена являются исключением из этого правила.

24481 1 0
Клирик храма — кто это в христианстве

Слово клир имеет греческое происхождение и в буквальном переводе означает «жребий». В христианской традиции так принято называть духовных особ, служителей прихода. Весь уклад жизни клириков — их поведение и внешний вид, обязанности и привилегии строго регламентированы Вселенскими Соборами.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям