Культура и общество

16428 2 0
В какие войска берут с категорией Б3

Постановка на учет и отправление на службу невозможны без прохождения всех этапов военно-медицинского освидетельствования. На медкомиссии медики проводят проверку на наличие болезней у призывника, а после этого устанавливают степень годности к службе.

35050 6 141
Сколько национальностей в России: этнический состав

Территория Российской Федерации разнообразна и велика. На ее просторах — многогранная прекрасная природа и чудеса, которые сотворил человек. Помимо этого, на территории самой большой страны проживают народы разных национальностей. А это является самым большим богатством гостеприимного удивительного государства.

24776 0 0
Что означает, если приснилась крыса: сон женщины и мужчины

Сон, в котором спящий видит крыс, обычно имеет негативную окраску. Взаимодействие с этими животными в грезах часто носит враждебный характер. Человек просыпается с негативными эмоциями, пытаясь понять, к чему может сниться крыса. Рассмотрим толкования такого сновидения.

3395 0 0
Страны, входящие в ЕС: какие страны - члены Евросоюза

Основной задачей создания Евросоюза было объединение сталелитейных и угольных ресурсов только лишь 2-х стран Европы — Франции и Германии. Когда это происходило (в 1950 г.), немыслимо было даже предположить, что через определенное время Евросоюз окажется уникальным интернациональным образованием, связывающим 28 европейских государств и совмещающим в себе черты суверенной державы и международной организации. Ниже мы поговорим о том, какие именно страны входят в Европейский союз на сегодняшний момент, сколько полноправных участников ЕЭС и претендентов на вступление в него.

14792 2 0
В какие дни недели сбываются сны

Интерес к будущему в течение многих веков не ослабевает, и вещие сны являются одним из доступных людям вариантов заглянуть вперед. Но не все сны сбываются. Большинство людей хотят заглянуть в будущее и знать, что же их ожидает. Ко снам издревле было отдельное внимание, так как они не только могли объяснить какие-то чувства или ситуацию, но и предсказать будущее. При должной подготовке даже самый простой сон сможет стать пророческим. А также существуют конкретные ночи и дни, в которые снятся вещи сны.

21328 3 282
Как получить талон к врачу через интернет

Электронная система записи к врачу и получения талона через интернет создала совершенно новые отношения в практике общения с районными поликлиниками. Для пациентов исчезли живые очереди в регистратуру за талонами, прекратилось «столпотворение» у кабинета врача, появилась возможность спокойно и быстро перенести прием.

92134 3 282
Морские звания ВМФ РФ. Знаки отличия на погонах и одежде

Перечень воинских званий устанавливает закон РФ «О воинской обязанности и военной службе». Они подразделяются на войсковые и корабельные (морские).

Морские звания присваиваются военнослужащим подводных и надводных сил Военно-морского флота. Войсковые применимы к сухопутным, космическим и воздушно-десантным войскам.

17232 1 0
Какому званию соответствуют три звезды на погонах?

Итак, если вы читаете эту статью, то вас, очевидно, интересует вопрос, как определить звание по погонам. Мы рассмотрим этот вопрос позднее, а сейчас я предлагаю немного углубиться в историю.

Как вы считаете, для чего были придуманы погоны изначально? Наверняка вы ответите, что для того же, для чего они используются и сейчас — различие воинских званий. Но, на самом деле, это не так.

45885 23 0
Рок-группы 70-80-х зарубежные - список групп, которые надо слушать

Рок-музыка, как известно, возникла и начала свое развитие на Западе. Поэтому неудивительно, что меломаны, которые хотят основательно изучить историю жанра, обращаются к прошлому столетию. Ведь именно тогда появились столпы рок-музыки, чьи произведения не устарели до сих пор.

18423 3 0
Биография и причина смерти Хюррем-султан

Слово «роксолана» раньше было нарицательным. На востоке им называли невольниц, имевших славянское происхождение.

Однако для одной из таких пленниц оно превратилось в имя собственное. Так европейцы звали одну из выдающихся женщин, которой удалось из наложниц стать официальной женой турецкого султана, участвовать в управлении империей.

4962 0 0
Как отказаться от должности присяжного заседателя

К каждому из нас в любое время может прийти извещение об обязанности прийти в суд на должность присяжного. Кто-то адекватно смотрит на это и уверенно принимает участие, а кто-то, наоборот, не хочет или по ряду различных причин просто-напросто не может явиться в суд.

28559 2 0
Персонажи улицы Сезам: что любит Коржик, и кто такой Зелибоба

Сегодня «Улица Сезам» — это не просто телевизионное шоу, а целая культура, персонажи которой вырастили не одно поколение детей во всех уголках мира. О пушистых монстрах слышали все. Поговорим подробно о жителях знаменитой улочки: кто что любит и чем занимается на экране.

22653 15 366
Вопросы на игру «Что? Где? Когда?»

Большинство людей любят как в одиночестве, так и с друзьями или в кругу семьи провести вечер за просмотром различных телепередач. Конечно, в списке наиболее популярных и любимых телевизионных игр уже больше сорока лет всем известная «Что? Где? Когда?». Кроме морального удовольствия, участники получают и материальное. Многим в игре нравится именно то, как люди получают за свои знания деньги. Признайтесь, мало кто не задумывался о том, чтобы отправить собственный вопрос на «Что? Где? Когда?». А как вам мысль обыграть знатоков, получив серьёзный денежный приз?

26153 3 0
В какую сторону правильно спать головой

С древнейших времён люди задумывались о том, в каком направлении должно находиться тело во время сна. Так, древние китайцы считали, что электромагнитное поле Земли тесно связано с электромагнитным полем человека.

Знаменитый писатель Чарльз Диккенс всегда придерживался этой теории и перед сном сверял по компасу направление изголовья своей кровати, считая, что она должна обязательно обращаться на север.

7961 4 0
Самые известные телеведущие России

Телеведущие России — это очень популярные и узнаваемые личности. Зритель интересуется их жизнью не меньше, чем жизнью политиков или звезд шоу-бизнеса. Для большинства людей они становятся кумирами и образцами для подражания в стиле, манере поведения и общения и т. д. Именно поэтому ведущие постоянно испытывают ответственность за свою работу и стремятся отвечать высоким требованиям.

7904 0 0
Коловрат: значение символа, виды, изготовление

Коловрат - древнейший солярный знак, символически изображающий движение Солнца. Его значение зашифровано в названии символа: "коло" - круг, эмблема Солнца; "врат" - вращение. Иное название знака - Солнцеворот.

13443 0 0
В каком монастыре хранятся мощи Матроны Московской

В Москве находится храм, в котором содержатся мощи Матроны Московской. Вода, которая течёт в этом храме, имеет целебную силу.

По своей природе люди склонны к вере. В истории много различных периодов, когда власти стремились искоренить из сердец и ограничивали веру, но она возрождалась, как родник.

12704 7 0
Пометки груз 200 и 300: история происхождения терминов

На сегодняшний день термины «груз 200» и «груз 300» используются как специальные пометки для уведомлений о прибытии и доставке в населённый пункт тех погибших и убитых людей, которые находились на территории воинской части или военного локализованного конфликта. Даже несмотря на то, что на сегодняшний день активные военные действия практически не ведутся, некоторые жёны и матери военнослужащих получают такие уведомления. Так что же всё-таки означают эти пометки? Об этом мы и расскажем в этой статье.

57130 13 0
Псалтырь по усопшим до 40 дней: порядок и схема чтения текста

Считается, что каждый православный христианин обязан молиться за своих усопших. Для этого существуют своды различных традиций, правил и сроков.

К примеру, нужно читать такую Богослужебную книгу, как Псалтырь конкретно 40 дней после смерти человека.

Во избежание блужданий в правилах, условностях и стереотипах, которыми за 2 тыс. с лишним лет обогатилось это дело любви — молитва о любимом человеке.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям