Культура и общество

15362 1 0
Образец заполнения извещения Почты России

Люди все реже пользуются услугами почты. На смену традиционным письмам и открыткам пришли телефонные звонки, смс-сообщения, письма по электронной почте и разговоры в скайпе. Но бывают ситуации, когда воспользоваться почтой действительно необходимо. Например, в том случае, если нужно отправить посылку или бандероль. Посылка родным и близким — прекрасный способ поздравить с праздником или памятной датой, доказать свою любовь.

10891 3 0
Матрона Московская: как просить о помощи и о чем молиться

Русский народ питает особенную любовь к святым. Многие из них жили в давние времена — например, мученик Спиридон Тримифунтский, святитель Николай Мирликийский. Но Господь не оставляет землю без праведников, поэтому в святцах появляются новые имена. Одной из заступниц, не так давно причисленных к лику святых, является блаженная Матрона Московская. При жизни она была наделена даром чудотворения, после отшествия в мир иной продолжает отзываться на молитвы верующих.

6341 1 0
Топ самых глубоких станций метро в мире

Современные мегаполисы сложно представить без метро, ведь оно считается самым востребованным общественным транспортом, особенно в час пик, когда автомобили стоят в пробках и просто невозможно добраться до пункта назначения в срок. От такой популярности все чаще стали появляться рейтинги, в которых люди выбирали самое красивое метро, самое длинное и метро с самым большим количеством станций. Мы составили свой рейтинг — топ самых глубоких станций метро в мире.

5930 0 0
Николай Коперник: краткая биография и открытия

Николай Коперник — великий ученый, живший с 1473 по 1543 год в Польше. В спектр интересов Коперника и предметов для изучения попадали самые разные вещи, касающиеся астрономии, физики, математики, экономики и механики. Его открытия и работы способствовали развитию многих сфер человеческой жизни и не одному научному перевороту.

65482 2 0
Политический режим и форма правления в России

Политика играет огромную роль в жизни общества. То, каким образом в государстве осуществляется политическая власть, описывается термином «политический режим». Традиционно под этим определением понимаются формы, способы и методы осуществления политической власти в стране.

43443 4 0
Каким бывает уровень айкью: нормальные результаты теста IQ

Уровень IQ считается нормальным, если результат прохождения теста составил около 100 баллов. Такой показатель говорит о том, что вами правильно решено примерно столько же задач, сколько и другими людьми вашего возраста, а именно 75% и более.

4074 4 0
История появления первого в мире и советского телевизора

Идея передачи изображения на расстоянии посещала людей с давних времен, взять хотя бы «наливное яблочко по серебряному блюдечку». Но если в древние времена эта идея находила свое отображение только в сказках, то сегодня телевизор («далеко видящий») есть в каждом доме, причем он воспринимается не как что-то чудесное, а как вполне обыденная бытовая вещь. А благодарить за это нужно ученых, которые на заре XIX века начали делать первые шаги по превращению мечты в реальность.

4464 1 0
Кто изображен на современных американских купюрах

Поинтересовавшись у друзей и знакомых о том, кто изображен на американских долларах, вы, наверное, услышите: «американские президенты». Но данный ответ будет неправильным. Не каждому человеку известно, что на этих банкнотах изображались лица выдающихся и именитых личностей, а не только руководителей государства.

Эти люди сделали очень многое для того или иного направления развития государства.

19290 0 0
К чему может сниться измена мужа? Толкование по 7 сонникам

Сон с изменой мужа способен испортить настроение даже самой заядлой оптимистке. Ну откуда могло взяться это неприятное сновидение, если «семейная лодка» крепка, а «главный рулевой» в ней — надежный и верный человек? К чему снится измена мужа?

19137 7 0
Значение имени Соня, Софья: влияние на характер и судьбу

Среди ваших знакомых наверняка есть хотя бы одна девочка или женщина с именем Соня. Его произношение навевает ассоциации с чем-то мягким и уютным. А как влияет имя на характер и судьбу своей обладательницы? Что можно сказать о Сонечке? Это важно и для тех, кто выбирает имя для еще неродившегося ребенка.

31706 3 0
Митя: варианты полного имени и различия в характере

Наш великий русский язык отличается своей уникальностью. Он богат разными речевыми оборотами, делающими его более красивым и приятным для слуха. А еще русский язык позволяет варьировать имена.

Всем известно, что для слуха каждого человека собственное имя является самым приятным словом. В качестве примера можно рассмотреть мужское имя Митя.

34016 8 0
Язык жестов глухонемых, обучение по картинкам и азбуке в самоучителе

Сегодня в мире имеется много языков, однако особое место занимает язык жестов глухонемых. В XVIII веке, для общения между собой была придумана специальная азбука глухонемых, которая впоследствии трансформировалась из множества ответвлений и интерпретаций в международный язык жестуно. Он и его алфавит основаны на жестах, показываемых руками, мимикой и различными поворотами корпуса. Рассмотрим этот язык подробнее.

14093 2 0
Как узнать, сколько будет детей по руке

Человека всегда интересовало его будущее. Что его ждет, кем он будет, какой профессии посвятит жизнь, кто станет его спутником и, конечно, сколько малышей у него будет. Поэтому услуги гадалок и экстрасенсов будут востребованы всегда. Хотя есть возможность и самостоятельно узнавать эту информацию, просто окунувшись в мир хиромантии.

8437 0 0
Экстенсивный путь экономического развития государства

Рост экономики является одной из важнейших целей для любого государства. Достигаться он может несколькими путями, совершенно противоположными друг другу.

Следует отметить, что пути экономического развития каждая страна выбирает в зависимости от наличия природных или человеческих ресурсов. Наиболее удачный вариант — смешанная система, которая наблюдается, например, в Германии. Это обеспечивает рост производства и многостороннее развитие экономики.

10956 3 0
Книги о Гарри Поттере: их количество, фильмы на основе книг

«Мальчик, который выжил» прославился на всю планету и стал неотъемлемой частью жизни не одного поколения. Даже те, кто не прочел ни одной книжки о Гарри Поттере и не видел экранизаций, все равно заочно знакомы с волшебником в очках и шрамом на лбу в форме молнии.

Всем знакомый литературный персонаж является главным героем серии романов британской писательницы. Дж. К. Роулинг. Роулинг — миллиардер, написанием книг она заработала целое состояние.

2222 0 0
Правила происходящих выборов президента в США

В США система избирания руководителя настолько стара, что ее можно приравнять к возрасту самих Соединенных Штатов Америки. На данной системе и происходит удержание государственного федерализма. Часто за выбором лидера в этой стране внимательно следит весь мир, из-за этого выборы в ней больше похожи на реалити-шоу, чем на ответственную задачу, которая предполагает выбрать главу страны.

21195 1 0
Официальная религия жителей Армении

В Закавказье расположилась небольшая по своему размеру, но очень интересная страна, название которой — Армения. Народ, населяющий ее, зовется армянами. Эта страна с очень давней историей, богатой культурой и разнообразным религиозным мировоззрением. На территории Армении существуют разнообразные религии. Однако считается, что одна из самых распространенных религий на территории страны — это христианство. И надо сказать, что большинство армян являются верующими людьми.

17898 2 0
Элитные войска России: список и названия

Благополучие и статус любой страны находятся в прямой зависимости от ее вооружения и организации национальной армии. То есть, чем боеспособнее войска, тем в большей безопасности находится государство.

Однако, необходимо осознавать то обстоятельство, что вся армия представляет собой системное и специфическое понятие, обладающее особой структурой. Каждая ее составляющая обладает собственными функциями, которые требуются для организации обороны страны.

6109 0 0
К чему снятся раки: толкование сонников

Многие люди привыкли безоговорочно верить снам и искать в них скрытый смыл. Действительно, иногда бывают так называемые вещие видения, предупреждающие об опасности или, наоборот, предвещающие удачу, богатство, успех в делах и в любви.

Стоит ли верить сновидениям? Это довольно спорный вопрос.

54880 25 0
Дети Никиты Михалкова: фото сыновей и дочерей

Никита Сергеевич Михалков родился двадцать первого мая тысяча девятьсот сорок пятого года. Замечательная дата рождения предопределила всю его дальнейшую жизнь. Победный май сделал режиссера, сценариста и просто талантливого актер победителем по жизни. Ведь многое ему удавалось с необычайной легкостью. Не стала исключением и личная жизнь.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям