Многие люди привыкли безоговорочно верить снам и искать в них скрытый смыл. Действительно, иногда бывают так называемые вещие видения, предупреждающие об опасности или, наоборот, предвещающие удачу, богатство, успех в делах и в любви.

Стоит ли верить сновидениям? Это довольно спорный вопрос.

Истолковать яркое сновидение, которое хорошо запомнилось, очень просто: достаточно открыть сонник на нужной странице и прочитать о том, что означает приснившийся символ.

Предметы и явления, возникающие в образах, обычно расположены в алфавитном порядке. На каждое слово дается подробное описание.

Многие люди видят во сне животных, насекомых, пресмыкающихся. Что предвещает сон, связанный с раками?

Число месяца расскажет об исполнении сна

К чему снятся раки живые

В соннике раздел, посвященный этим членистоногим, занимает довольно много места. Известные толкователи снов считают, что чаще всего такое сновидение не сулит ничего хорошего. Это животное всегда пятится назад, поэтому сон с ним может означать:

  • отмену или задержку важного мероприятия;
  • финансовые трудности;
  • проблемы с текущими делами;
  • разлад в отношениях с родными и близкими.

Но хуже всего, если человек увидел вареных раков. Такое сновидение сулит тяжелую болезнь или смерть близкого.

Однако бывают и исключения, и подобное сновидение является добрым предзнаменованием. Например, если рак клешнями впился кому-то в одежду, это означает скорый приезд родственника или друга, укрепление дружеских или родственных связей, улучшение отношений со второй половиной. Если дама, которая мечтает о зачатии ребенка, увидела много живых, копошащихся в воде или на берегу животных, значит, она скоро забеременеет. Чем их больше, тем выше вероятность скорого наступления беременности.

Ловля ракообразных руками или с помощью ловушек сулит прибыль или участие в выгодном проекте.

К чему людям снятся раки

К чему снится, когда человек ест раков

Иногда человеку снится, что он ест ракообразных. Такое бывает довольно часто. Если объяснять такие сны с физиологической точки зрения, то во время такого сна спящий может быть просто голоден. Очень часто грезы, связанные с употреблением пищи, снятся именно голодным людям.

Если человек видит во сне, что пьет пиво с раками, значит, вскоре он получит неожиданное известие. Оно может быть как плохим, так и хорошим, говорит сонник.

Раки в этом случае могут символизировать скорый приезд любимого родственника или, наоборот, неприятное деловое письмо.

Если человек во сне ест деликатесных членистоногих, но не запивает пивом, такое видение сулит неприятности, связанные с близкими людьми: болезнь ребенка или родителей, проблемы с законом у родственников, финансовые затруднения. Если снятся раки с укропом и солью, это предвещает слезы и переживания, иногда напрасные.

Когда человеку снится, что он обсасывает клешни вареных животных, это предвещает неожиданную прибыль. Если же во сне человек обсасывает рачью голову, сонник обещает рождение ребенка или приезд родственника, которого в семье давно не видели.

Покупать во сне данных членистоногих на рынке или в магазине — примета, означающая скорейшее решение какой-либо проблемы, например, переезд на новую квартиру или поступление в институт.

Много раков к чему снится

К чему снятся раки с другими животными

Иногда раки снятся не отдельно, а вместе с другими животными или птицами.

  • Видеть во сне раков и креветок означает скорый приезд близкого друга и налаживание отношений с родственниками. А видеть во сне вареных раков в составе «морского коктейля» (с кальмарами, креветками, мидиями), напротив, предвещает ссору с любимым человеком или с родственниками.
  • Видеть во сне раков в пруду вместе с рыбами предвещает начало нового этапа в жизни и скорое избавление от вредных привычек, стереотипов. Человек, который увидел нечто подобное, может смело бросать курить, садиться на диету и всеми способами начинать новую жизнь. Если человек с кем-то в ссоре, после такого сна самое время помириться. А от надоевших отношений, наоборот, можно смело избавляться.
  • Когда снится, как раков ест кошка или собака, это предвещает скорую победу над сильным соперником. Если такой сон видит женщина, которой изменяет муж, значит, связь на стороне скоро исчерпает себя, и муж вернется к законной супруге. Если же его видит девушка, за которой ухаживает несколько поклонников, значит, настала пора определиться и выбрать лучшего из них.
  • И, наконец, если снится, как раки питаются планктоном, это предвещает пустые хлопоты и бесполезные волнения. В таких случаях лучше не переживать попусту, а положиться на случай и плыть по течению, потому что изменить ситуацию невозможно.

К чему снятся раки во сне

Можно ли верить снам?

Многие считают, что сны сбываются, и им обязательно нужно верить. Психологи считают, что, с одной стороны, это неплохо. Если кто-то видит хорошее сновидение, он заранее настраивает себя позитивно и бодро, энергично решает повседневные жизненные задачи. Но, с другой стороны, если человек, твердо верящий в магию, увидел дурное сновидение, это влечет за собой пессимизм и пассивное отношение к жизни: зачем что-то менять, если все равно все будет плохо?

Также есть люди, которые не привыкли придавать иллюзии большого значения, но способны поверить в яркое, образное сновидение. Таких людей большинство.

И, наконец, некоторые предпочитают вообще не верить ночным видениям. Так, например, православные верующие считают их искушением, а сонники — греховной, непотребной литературой. Такая точка зрения тоже имеет право на существование.

Сон в ночное время

В любом случае слепо верить сновидениям не стоит. Нужно жить реальностью, а не витать в мире грез. Если человек увидел во сне что-то плохое, лучше всего сразу выкинуть дурное предчувствие из головы, не задумываясь о его смысле и значении.

Видео

Из этого видео вы узнаете, к чему же еще снятся раки.