Восточный гороскоп утверждает, что характер человека и его темперамент формируются в зависимости от того, когда этот человек был рожден. Год появления на свет — ключевой момент в определении основных черт характера. К примеру, что приносит своему «владельцу» 1979 год? Какое животное по восточному календарю покровительствует рожденным в это время? Ответы на эти вопросы вы узнаете, прочитав статью.

Как известно, восточный календарь состоит из 12 знаков, которые «заведуют» тем или иным годом. К тому же у каждого из этих знаков есть стихия, которая по очереди сопутствует каждому из символов.

Общая характеристика знака

Окончание 70-х годов прошлого столетия ознаменовалось знаком Козы (Овцы). Символом 1979 года была Земляная Коза. Если верить восточному гороскопу, то год этот выдался непростым в плане политики, но положительным в личных делах, особенно в дружбе.

Люди, рожденные под этим знаком, отличаются особой тягой к созиданию. Творчество течет у них в крови, что можно заметить, едва познакомившись с Земляной Козой. На все у этого человека есть собственное мнение, и порой оно настолько креативно, что закрадывается подозрение в инопланетном происхождении Овечек. Отчасти это правда. Восточные Овечки живут на собственных планетах, на каждой из которых царит особая атмосфера, любовно созданная рогатой владелицей.

Возможно, Козочке не всегда удается удержать вокруг себя материальные блага, уж слишком она мечтательна, да и вдобавок слегка импульсивна. Но подобная недостача не касается моральных ценностей: дружелюбия, понимания и верности Овечке с лихвой хватает на всех, кто решил посетить ее уютную планету.

Какое животное символизирует 1979 год

Характер человека

Земляная Коза — натура тонкая. Иногда может показаться, что она слишком изнежена и чересчур женственна. Незнакомые люди не видят в ней твердого стержня, а малознакомые обвиняют в душевной мягкости. Картина резко меняется после ближайшего рассмотрения: Овца отнюдь не является существом безвольным. Просто она не любить тратить свое любимое упорство на нестоящие того занятия.

Коза твердо стоит на ногах, а мораль ее непоколебима. Жизненные правила формируются задолго до того, как Козленок покидает родительское гнездышко. Как только прорежутся рожки, в свет он выходит крепким и своенравным персонажем. Убедить Козу в своих планах вам удастся только в том случае, если ее эти планы полностью устраивают. В противном случае рогатый представитель зодиака может упереться и добиваться своего с таким усердием, что большинство знаков готовы уступить, лишь бы этот протест прекратился. Готовы уступить все, кроме, конечно же, другой Козы.

Любовь к истине и способность отстаивать свою точку зрения делает из Овцы замечательного лидера. Со стороны может показаться, что для руководящих должностей восточная козочка слишком мягка, но побывав в ее команде, ваше мнение резко изменится. Коза способна добиваться поставленных целей своими, никому не ведомыми методами. Притом что ее методика будет полностью устраивать команду, ведь второе после упорства качество знака — дружелюбие.

С близкими Коза обходительна. Ее дом — это тихая гавань, в которой семья отдыхает, набирается сил и купается в уюте, которым Коза окружает себя и любимых. Острые рожки по отношению к близким применяет редко, предпочитая жить мирно и искать компромиссы. Конечно же, упираться она по-прежнему любит, но по-доброму, любя.

А вот по отношению к недоброжелателям Коза категорична. Если ей или семье угрожает опасность, она способна не только защищать, но и броситься в атаку. Движет Козой в этом случае чрезмерная любовь к справедливости.

Символ года

Особенности натуры Козы-мужчины

Мужчина, рожденный под знаком Земляной Козы — артистичная натура. У него прекрасное чувство юмора и поразительный такт. Он умеет расположить к себе людей и тем самым поудобней устроиться. Ведь лучшая роль для такого персонажа — быть компаньоном, но не ведущим.

То же самое наблюдается в отношениях. Мужчина не стремится открыто командовать. Его вполне устраивает равноправие в паре. Из положительных качеств следует отметить безопасность, которую знак готов предоставить партнеру. Недостатком Козы можно считать его непостоянство: чтобы не наскучить любимому-Козе, женщина должна быть исключительно умна и обаятельна.

Коза-женщина

Знак Козы имеет под собой женское начало, поэтому Зодиакальные Овечки прекрасного пола — создания удивительные. Обладают неимоверной женственностью, умением находить общий язык абсолютно со всеми, а также врожденными навыками виртуозного флирта. Женщина-Овечка становится объектом внимания мужчин всех возрастов и нравов. Это именно та женщина, которую хочется добиваться, чем и занимаются все зодиакальные хищники в окружении Козы.

Но она не привыкла к опрометчивым шагам, поэтому прежде, чем определится с избранником, пройдут годы. Доверить свою ранимую душу, скрываемую за горделивой оболочкой, овечка сможет лишь самому внимательному и надежному партнеру. А определившись, наградит его эталонной верностью и преданностью.

Как влияет гороскоп

Влияние гороскопа на год рождения

На формирование характера влияет не только восточный гороскоп, но и знак зодиака, под которым родился человек. Рассмотрим, что привносит в темперамент Овечки тот или иной звездный символ:

  • Овен. Коза в сочетании с Овном — революционер собственной персоной. Вся ее жизнь — борьба за лидерство и поиск союзников, которыми можно скрыто управлять. Крепкий и непоколебимый представитель зодиака.
  • Телец. Беззаботное существо, которому нужен мудрый наставник. Без твердого плеча способен забрести в такие дебри, из которых сам не сможет выбраться. Верный друг и внимательный слушатель.
  • Близнецы. Слегка буйный и часто неуравновешенный персонаж. Упорство Овцы нашло свое максимальное воплощение именно в этом двойственном знаке.
  • Рак. Волевая личность. Вся ее жизнь — цели, к которым нужно идти. На пути Рака не останавливают ни обстоятельства, ни люди. Силы предпочитает восстанавливать в уютной домашней обстановке в кругу единомышленников.
  • Лев. Воплощение гордости и себялюбия. На протяжении жизненного пути обкладывается поклонниками, создавая львиный прайд из преданных обожателей. Никогда не даст в обиду члена своей стаи.
  • Дева. Меркантильный помощник и советчик. Усилия прикладывает только для своего блага. Любит роскошь и аплодисменты.
  • Весы. Ветреная личность. Непостоянство — их образ жизни.
  • Скорпион. Воплощение страсти и концентрация чувств. Персонаж с ранимой натурой и острым жалом.
  • Стрелец. Уравновешенная решительная Коза с пучком стрел.
  • Козерог. Мыслитель. Все его действия подкреплены фантазиями и бурным воображением.
  • Водолей. Капризная персона, но в то же время надежный союзник.
  • Рыбы. Центр вселенского вдохновения. Все, что делает козья Рыба, подкреплено творческими порывами. Нуждается в музе больше, чем в воздухе.

Знак гороскопа

Совместимость с другими знаками

Исследования показывают, что в дружбе, любви и сотрудничестве для Козы важнее всего комфорт. Поэтому наиболее крепкие союзы складываются с Кроликом, Свиньей и Лошадью. Эти знаки отлично понимают капризную Козу:

  • Кролик (Кот) не склонен всерьез воспринимать пессимизм Овечки и умеет перевести ее негатив в шутку.
  • Свинья — довольно терпеливый знак, поэтому козьи шалости не всегда смогут достучаться до Свинки через ее толстую кожу. Это знак, которому несвойственны обиды по пустякам, поэтому выходки рогатого партнера не заденут его, оставшись собственностью Козы.
  • Лошадь — персонаж с обостренным чувством собственного достоинства. Поэтому капризы Козы для него незаметны вовсе. В спутнике Лошадка видит лишь преданного фаната со странным характером.

Видео

Из этого видео вы узнаете все о совместимости знаков Зодиака по году рождения.