Вот уже и остался позади этот волнующий момент любовных признаний, пора романтичных свиданий и предложение сердца и руки. Впереди предстоящая свадьба, на которой Вы будите самой прекрасной во всем мире. Подготовка к этому волнительному дню состоит из множества приятных мелочей. Вам предстоит выбрать свадебное платье, обсудить с визажистом детали макияжа и прически, подписать приглашения. Вы собираетесь расстаться с беззаботной, незамужней жизнью, и уже готовы стать верной и любящей спутницей жизни для своего возлюбленного. Как же стоит провести вечер, олицетворяющий прощание со статусом свободной особы? И стоит ли его проводить?

Семейная жизнь подразумевает то, что молодая супруга будет большинство своего свободного времени проводить с семьей, сохранять тепло семейного очага. Теперь не просто будет сходить на встречу с подружками, поболтать в уютном кафе за чашкой кофе. Девичник является возможностью вспомнить, о том как прекрасно забыть о проблемах, улавливать взгляды восхищенных мужчин относительно своей персоны, похвастаться новыми обновками. Этот вечер навсегда отпечатается в Вашей памяти, как впрочем, и само свадебное торжество. Останется масса положительных эмоций и впечатлений. Замужество конечно не означает, что Вам придется каждый вечер проводить у плиты. Супружество является своеобразным рубежом, а девичник предполагает переход на новый жизненный этап. Поэтому многие невесты хотят провести этот вечер как можно веселее и интереснее.

Составляем список приглашенных.

Составьте список приглашенных. Сам праздник подразумевает присутствие только девушек. Это является лишь единственным условием для проведения мероприятия. Подумайте, кого из подруг Вы хотите видеть на вечеринке. Если кто-то из гостей Вам не совсем приятен, не стоит включать его в список. Вы можете сделать пригласительные своими руками, а можете купить готовые – решать только Вам. Заранее позаботьтесь о фото и видеосъемки, чтобы потом остались прекрасные воспоминания об этом вечере.

Выбираем место.

Отдайте предпочтение месту, в котором можно поговорить с друзьями. Если свадьба выпадает на летнее время, то можно организовать девичник на природе с шашлыками и активными играми. Осенью и зимой в качестве альтернативы можно забронировать сауну. Если ли же, Вы любите громкую музыку и танцы, то отдайте предпочтение ночному клубу.

Продумайте тему девичника.

Чтобы изначально Ваши гости попали в атмосферу праздника, необходимо серьезно подготовиться в организационном плане. Закажите лимузин, который доставит гостей к месту вечеринки. Бокал выпитого шампанского позволит расслабиться и отрешиться от проблем. Составьте развлекательную программу, продумайте тематику девичника и оденьтесь с гостями в одном стиле. Создайте слайд-шоу из ярких событий Вашей жизни, ведь Вас столько всего объединяет. Главное не переусердствуйте и держите себя в рамках дозволенного.

Запаситесь подарками и сувенирами.

Для того, чтобы Ваш девичник надолго отложился в памяти Ваших гостей заранее приобретите небольшие сувениры или подарки. Также можно устроить веселую лотерею с причудливыми предсказаниями. Подружки виновницы торжества могут устроить тест будущей супруге на готовность к роли жены. Подарок для невесты не обязательно должен быть дорогим, главное, чтобы он был выбран и подарен от души. И не важно, будь то кулинарная книга или же комплект нижнего белья. Чтобы невеста не забывала о подругах после свадьбы, подарите ей красивый сервиз.