Любая свадьба – шикарное торжественное событие, которое должно запомниться на всю жизнь. Естественно, хочется, чтоб она прошла успешно, «без сучка и задоринки». Все знают, что для того, чтобы организовать свадьбу, нужно много всего обдумать и подготовить. И когда, казалось бы, все готово: и наряды куплены, и ресторан заказан, приглашения разосланы, оформлен кортеж, тогда посещает мысль, а ничего ли больше не забыто?

Самое главное, что на свадьбе все должно гармонировать между собой. Хорошо, когда свадебные цветы подходят под наряд невесты. В наше время много внимания уделяется внешнему виду и оформлению, например, подарочного столика, оформлению подарков. Как ведь приятно будет через время посмотреть фотографии или видео свадьбы и порадоваться, что все было красиво и без изъянов.

Следует обращать внимание даже на такой нюанс, как цвет салфеток. Если вы не хотите класть салфетки того цвета, в котором декорирован зал, вы можете положить классические белые. Этот вариант никогда не станет проигрышным, так как белый цвет сочетается с любым другим.

В последнее время все более модными становятся свадьбы в определенном стиле: украинские, итальянские. При этом все элементы наряда молодых, кортежа, оформление зала, меню – все должно быть в одинаковом стиле. Например, вместо классического свадебного платья и костюма молодожены наряжаются в национальные костюмы.

Очень красивым моментом становится выпускание голубей в конце церемонии бракосочетания. Если вы хотите сделать красивым процесс дарения подарков молодым, оформите стол для подарков или коробочку для денежных конвертов в том же стиле, что и свадьба. Красиво смотрятся воздушные шары или высокие вазы с цветами. Естественно, цвет ваз, шариков подбирается под общий фон оформления зала.

Изюминкой вашей свадьбы станет шоколадный фонтан, или множество декоративных бабочек, или множество конфетти, которые будет сыпаться из большого шара на молодых, танцующих первый танец.

Этот день должен оставить грандиозное впечатление и у всех: гостей праздника, родителей, молодоженов. Однако, если вы сами не можете продумать все детали до конца, доверьте это дело профессионалам.