Как вести себя девушке, чтобы у молодого человека не возникло желания исчезнуть и больше не попадаться ей на глаза? Конечно, ни одной из девушек не хочется пропустить своего мужчину. Но, проявляя инициативу, девушка может не заметить, что каждого мужчину, попавшегося ей на глаза, она принимает за мужчину своей мечты и ждет от него активных шагов или хоть каких-то ответных действий. Но, может быть, таких вариантов набирается уже слишком много?

Ни один мужчина не задумается сразу о начале серьезных отношений с девушкой. А уж если девушка сама проявляет инициативу, идя к сближению, он и вовсе развернется и уйдет. Ведь при появлении на горизонте «подходящего» мужчины, женщина должна помнить, что у него имеются свои мысли и соображения. И если он захочет начать строить с вами отношения, то от него тоже зависит, какими они будут. Дайте возможность развиваться ситуации постепенно. Не стоит сразу ставить перед собой цель создать с этим мужчиной семью. Возможно, просто взять на заметку привлекательного молодого человека и дать ему возможность присмотреться к вам со стороны.

Дайте возможность мужчине проявить инициативу, присмотритесь к нему, анализируя его поведение. Если он настойчив и активен, возможно, есть смысл на первых порах умерить его пыл? А если мужчина робок и стеснителен, может быть пора улыбнуться ему, задержав на нем свой взгляд, чтобы он получил подтверждение, что вы его заметили и не остались безучастны. В зависимости от его стиля поведения и общения вы сможете принять верное решение о том, как вести себя, чтобы еще больше привлечь его внимание или закрепить достигнутый результат.

Если мужчина не проявляет к вам интереса совсем, то, прежде, чем предпринять какие-то действия, подумайте, действительно ли этот человек вам нужен и интересен. Если вы в нем действительно заинтересованы, то, возможно, есть смысл подождать немного, пока он оглядится и начнет к вам присматриваться. Если же мужчина не хочет начинать или продолжать отношения, то, возможно, не стоит терять свое время, пытаясь завести с ним роман. Вполне возможно, что даже начавшись, он продлится совсем недолго.

Если мужчина инициативы не проявляет с самого начала отношений – не пишет, не звонит, никуда не приглашает, пропадает – это может говорить о том, что он вами не заинтересовался. Прежде, чем обрушивать на него гвалт телефонных звонков и смс, подумайте, нужен ли он вам или лучше это все не начинать, чтобы не было потом больно и обидно от нереализованной мечты.

Научитесь спокойно принимать неудачи. Если парень не проявляет себя, не звонит, мнется – значит, не зацепила, не понравилась, не подошла, не заинтересован, не хочет… Что тут сделаешь? А разве всегда вы отвечали взаимностью своим поклонникам? Не надо доводить отношения до момента, в который вас однозначно могут «отшить» или начать открыто игнорировать.

Возможно, вы успокоитесь, услышав конкретное «нет», однако будете чувствовать себя раздавленной, униженной в неоднократных попытках наладить отношения, которые так ни к чему и не привели. Может быть, будет лучше остановиться и вовремя уйти в сторону, не причиняя боли себе? Если у мужчины есть намерения продолжать отношения, то он найдет способ возобновить встречи.