Еда и напитки

4608 0 0
Полезные креветки

О полезных свойствах морепродуктов знают все, поэтому их обязательно следует использовать в рационе питания. Жаль, что свежие креветки и кальмары, которые только что выловлены, мы не всегда можем себе позволить. Зато всем сейчас доступны мороженные, которые можно купить в любом супермаркете, и которые не менее вкусны. Хорошая хозяйка всегда имеет запас из морепродуктов в холодильнике . И поэтому если к ней вдруг нежданно - негаданно нагрянут гости, она сможет угостить их великолепным и вкусным блюдом, ну, например, креветками в чесночном соусе.

4717 0 0
Хлеб в мультиварке рецепты без дрожжей

Ни для кого не секрет, что ароматный свежий хлеб, испеченный своими руками, намного вкуснее любого магазинного. Кроме того, не все люди могут позволить себе покупной хлеб в силу некоторых проблем со здоровьем, а ведь так хочется! Казалось бы, уже и мультиварку приобрели, чтобы печь здоровый вкусный хлеб, и ингредиентами запаслись, но вот незадача, все известные Вам рецепты имеют в основе дрожжи.

4426 0 0
Легенды итальянской кухни: «Маргарита»

Легенды о происхождении легендарных блюд во все временны были и будут интересны гурманам. Кто знает об этом больше, чем настоящие пиццайоло ассоциации неаполитанской пиццы (Associazione Verace Pizza Napoletana). Знаменитый повар, руководитель ассоциации, Антонио Паче говорил: «Если Вы спросите меня, что великого я хотел бы совершить в своей жизни, и я отвечу – придумать «Маргариту». За более чем столетнюю историю своего существования пицца «Маргарита» приобрела несколько версий своего создания, интересные истории, связанные с этим до сих пор обсуждаются в кулинарных кругах.

4916 1 0
Мясной рулет из фарша в духовке — рецепт приготовления

У каждой хозяйки в запасе есть свои коронные рецепты, которые она использует на праздники, чтобы порадовать гостей и близких. Мясной рулет из фарша в духовке рецептможет стать коронным блюдом хозяйки. Рано или поздно приходится все пробовать впервые, и затем рецепт совершенствуется, добавляются свои коррективы, чтобы стать фирменным блюдом.

4671 0 0
Карп новогодний

К новогоднему столу в европейских странах, большинство населения которых исповедуют христианство к новогоднему столу принято готовить рыбное блюдо, желательно из благородных сортов рыбы. К таким видам относятся форель, стерлядь, лосось и карп.

4733 0 0
Готовим вкусный десерт сочни с творогом

Если вы хотите порадовать своих домашних вкусным десертом, ознакомьтесь, как приготовить сочни с творогом. Рецепт несложный, любой хозяйке он будет под силу. Мы рассмотрим два варианта приготовления этого блюда.

4436 0 0
Двустворчатый деликатес

О неповторимых вкусовых качествах устриц знали еще в до нашей эры. Знатоки считают их непревзойденным деликатесом. Устрицы предпочитают обитать в малосоленой морской воде, поэтому их в большом количестве собирают в устьях рек.

5343 0 0
Секреты вкусной солянки

Солянка – это наваристый и густой суп в русской кухне, который имеет необычайный вкус и состав. Каждая хозяйка должна уметь готовить это блюдо и знать секреты вкусной и питательной солянки. Как правило, солянку готовят на мясном бульоне, возможно и на рыбном, добавляя различные пряности.

4706 0 0
Секреты приготовления молочной рисовой каши в мультиварке

Наверное, у каждой хозяйки на кухне уже появилось новое изобретение – мультиварка, – в которой готовить любое блюдо – это удовольствие, ведь не надо отскабливать пригоревшую еду от сковородки или отчищать жир от плиты, а пища получается вкусной и насыщенной.

4922 0 0
Мясные зразы с яйцом в духовке

Впервые зразы упоминаются в истории примерно в четырнадцатом веке. Есть одна легенда, объясняющая название этого вкусного блюда. Говорят, что Генрих III, взошедший на престол в Польше был приятно поражен радушию местных жителей. В его честь очень часто устраивали пышные пиры.

4934 1 0
Особенности приготовления и тонкости поедания хинкали

Такое блюдо как хинкали пришло к нам из грузинской кухне, где очень тщательно следят за процессом приготовления блюд их традиционной кухни. Народы Кавказа очень трепетно относятся к своей кухне, поэтому в этой статье мы попытаемся наиболее точно отобразить суть хинкали, способ приготовления и поедания этих «мешочков с мясом».

4447 0 0
Классический вариант стейка из свинины в духо

Мясо для такого стейка не должно быть слишком свежим. Лучше всего, чтобы оно постояло немного в холодильнике без маринада или замороженное. Свинина может быть с косточкой или без, на ваш выбор. Главное, чтобы мясо было нарезано поперек волокон ломтиками.

4584 0 0
Тефтели в сметанном соусе. Рецепт для мультиварки

Одним из самых простых мясных блюд являются тефтели в сметанном соусе в мультиварке. Если у вас под рукой есть это чудо-изобретение, не упустите шанс насладиться приятным вкусом мясных тефтель, тушеных в нежном сметанном соусе. Это блюдо считается во многом универсальным, потому что хорошо сочетается с любым гарниром.

5514 2 0
Блюда из тыквы оладьи

Первые записи об использовании тыквы говорят, что она произрастала в Южной Америке. Говорится, что индейцы использовали тыкву следующим образом- они ее коптили, также запекали ее с молоком, медом и пряностями.

4430 0 0
Французские рецепты с курицей и грушей.

Быстрый темп современной жизни должен быть разбавлен приятными мелочами, которые приносят удовольствие. Например, такой радостью может быть романтический вечер в Париже: радоваться мелодиям шарманки и удивительными вкусами французской кухни. Но, к большому сожалению, у нас не всегда может быть возможность поехать в Париж. И вот тут нам сможет помочь большая любовь к кулинарии. Вы можете порадовать своего любимого человека самым вкусным французским салатом из курицы с груши, подайте его с красным сухим вином, и подарите себе немного счастья.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям