Еда и напитки

1367 0 0
Продукты, которые не нужно хранить в холодильнике
Ещё с давних времен люди искали способы для того, чтобы сохранить свои продукты, используя лёд и снег, так как не имели в своём распоряжении холодильников. Ведь первые модели холодильников появились в конце 19-го века. Именно с появлением холодильников, изменилось сознание людей, они смогли хранить даже самые быстро портящие продукты.
1786 0 0
Копченые продукты: в чем опасность
Русский человек не прочь вкусно поесть. Причем достаточно часто мы не взираем на качество продукта. Нам интересен только вкус. К такой категории часто относят копченные продукты. Они не являются нашей повседневной пищей. В нашем рационе копчености появляются по праздничным дням или когда мы все семьей или большой дружной компанией выбираемся на пикник.
1900 0 0
Польза завтрака
Для того чтобы наш организм был наполнен энергией и силой, а фигура всегда была стройной очень важно регулярно завтракать. Безусловно, даже во время диеты завтрак обязателен. Основной задачей утреннего приёма пищи является запуск обменных процессов. Если вы по какой-либо причине пропустили завтрак, в этом случае метаболизм находится в спящем состоянии, а калории которые вы получаете с приемом пищи во время обеда и ужина тратятся очень медленно. Именно отсутствие завтрака является причиной лишний объёмов на вашей фигуре.
1939 1 0
ТОП-5 самых вредных продуктов питания
Современная пищевая промышленность набирает обороты и внедряет новые технологии, добавки, и способы обработки продуктов. Очень популярные продукты - рафинированные. Это мука, масло, рис и другие. Они обладают множеством полезных качеств, утонченным вкусом, но не все потребители задумываются о вреде таких продуктов. Отсутствие грубых волокон и клетчатки негативно сказывается на организме человека. Кроме того, практически в каждом продукте содержится большее или меньшее количество добавок, красителей и консервантов. Они продлевают срок годности, улучшают вкусовые качества, подкрашивают в более аппетитные цвета. Но все эти дополнительные ингредиенты пагубно влияют на здоровье.
1437 0 0
Как определить качество молочных продуктов
Заходя в магазины мы сталкиваемся с огромным выбором молочной продукции и к сожалению при этом разнообразии, мы зачастую сталкиваемся с тем, что на полках можно встретить некачественную продукцию. Есть большое количество поддельной продукции, с использованием фальсификации различных пищевых добавок, ароматизаторов. Согласно стандартам, качественная молочная продукция в своём составе должна содержать лишь компоненты молочного происхождения. Как же выбрать качественный молочный продукт, при этом, не ошибиться в большом разнообразии?
1382 0 0
Картофель – второй хлеб
Этой культуре в России насчитывается несколько сотен лет. Ее завезли из Колумбии и Петр I издал указ, согласно которому это растение должно присутствовать в каждом подворье. Люди достаточно долго присматривались к этой диковинке, но так как никто толком не мог обращаться с этой заморской культурой, то случались различные неприятные инциденты.
1351 0 0
ТОП самых вредных продуктов питания
Заходя в магазины наши глаза разбегаются и мы теряемся от того изобилия продуктов, спрятанных за яркими, призывающими наше внимание упаковками. К сожаления, зачастую за этими красочными обертками спрятана настоящая отрава, способная нанести серьёзный урон нашему здоровью.
1764 0 0
«Кофейная» грамота: разница между Арабикой и Робустой
После обжарки почти все кофейные зерна выглядят одинаково. Но не всем известно, что на самом деле существует множество различных сортов кофе в зернах. Тем не менее, для приготовления утренней чашечки ароматного кофе, как правило, используется молотый кофе двух основных сортов – Арабика и Робуста.
1431 0 0
Как распознать продукты с ГМО
Мы всё чаще задумываемся о своём здоровье, посещая спортивные залы и останавливаясь в магазинах около прилавков с многочисленной продукцией. К сожалению, то эстетическое удовольствие, которое мы получаем от пищи, не соответствует качеству продукции, а зачастую даже очень вредно и губительно для нашего здоровья. Каждый согласится, что если он и не знает о генетически модифицированных продуктах, так что-то когда-то слышал. К сожалению, этот вопрос ещё находится на стадии изучения, а все потребители своего рода подопытные кролики, участвующие в этих экспериментах.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям