Еда и напитки

1351 0 0
Сладости – для радости, халва – для ума

Человеку необходима глюкоза – она помогает вырабатывать серотонин (гормон радости), который нормализует психосоматическое состояние организма. Ненормированное потребление сахара как основного источника глюкозы нанесет вред здоровью, гораздо полезнее кушать натуральные продукты.

1348 0 0
Как на животе уменьшить жировые отложения

Для многих людей проблема лишнего веса очень актуальна. Из-за мало подвижного образа жизни или сидячей работы велика вероятность появления жировой прослойки в области живота и бедер. От нее можно избавиться. Необходимо вести правильно образ жизни, чередовать нагрузку с отдыхом, стараться заниматься спортом. А самое главное правильно питаться.

1352 0 0
Незаменимые свойства лимона о которых следует знать

Лимон, как и остальные плоды семейства цитрусовые, является богатым источником витамина С. Об удивительных свойствах лимона знали ещё наши предки и активно использовали этот фрукт в лечении тех или иных заболеваний.

1391 0 0
Незаменимая польза орехов

О пользе орехов известно еще с давних времен. Это кладезь витаминов, микроэлементов и полезных веществ, которые благотворно влияют на наш организм. Из-за высокого содержания жиров срок хранения очищенных орехов – 6 месяцев, в скорлупе – год.

1347 0 0
Польза крыжовника

Крыжовник – ягода, знакомая всем с детства. Благодаря своему прекрасному вкусу и неоценимой пользе для организма, крыжовник имеет большую популярность и выращивается на дачных участках. Ягода подходит для употребления в сыром виде и для приготовления блюд, таких как варенье.

1347 0 0
Секреты сливочного масла

Такой привычный и знакомый для всех продукт, как сливочное масло, является натуральной кладовой полезных молочных жиров и целого ряда витаминов. Помимо этого, ценность этого продукта заключается в практически полном его усвоении организмом. Но со сливочным маслом, как и с любой другой едой, для получения максимального количества пользы необходимо соблюдать меру.

1347 0 0
Чем полезна кинза?

Кинза – это пряная трава, которую добавляют в различные блюда. Иначе, ее называют китайской петрушкой, и с виду она ничем не отличается от обычной петрушки, растущей у каждого дачника в огороде. Благодаря своему пряному аромату, зелень добавляется в различные блюда, но многие повара даже не догадываются, что продукт может негативно отразиться на организме. Нужно знать, что любая пряность, даже собранная на своем дачном участке, может причинить вред здоровью.

1347 0 0
Арахис: польза или вред?

Часто ли вы употребляете продукты питания, не зная об их значении для вашего организма или составе? Если ответ «да», то вам, возможно, стоит более трепетно относиться к выбору пищи, дабы не навредить самому себе. Ведь, как всем известно, знание — сила.

1350 0 0
Лекарь на вашей кухне

Укроп – приправа, знакомая нам с детства. Его широко применяют в кулинарии, добавляя в супы, салаты, грибные, мясные и овощные блюда. Еда, приправленная зеленью укропа, становится более вкусной и аппетитной, а соцветия с семенами и стебли очень часто добавляют при консервации овощей.

2796 0 0
Полезные свойства плова

Жители восточных национальностей отличаются своим отменным здоровьем. Одна из причин, которая этому способствует – это плов. Являясь одним из древних блюд, взявших свои истоки из Индии и Персии. В странах Евразии так же получил свою популярность.

1359 0 0
Имбирь: польза для здоровья и фигуры

Растение, пришедшее к нам из Юго-Восточной Азии, является кладезем витаминов и аминокислот, но это не единственная причина его популярности: напитки, приготовленные на основе корня имбиря, обладают действенными жиросжигающими свойствами. Впрочем, так ли эффективен этот овощ в потере веса на самом деле?

1347 0 0
Помогает ли сельдерей похудеть?

Для того, чтобы быть постоянно здоровым и красивым, регулярно требуется заботиться о красоте, поддерживать организм в тонусе, правильно питаться, а также посещать тренажерные залы – что не каждому человеку удается. Однако, существует растение, которое многие диетологи считают лучшим средством для похудения. Таким растением является сельдерей.

1355 0 0
Правильный подход к кефирной диете

Целью любой диеты является помощь своему организму, избавится от лишнего: веса и нагрузки на пищеварительную систему. А кефирная диета, несомненно, является проверенной временем, эффективной помощью организму, как для разгрузки пищеварения, борьбы с лишним весом, так и для обогащения организма полезными веществами и выводе шлаков и токсинов.

1347 0 0
Вода с лимоном - полезно и вкусно!

Лишний вес, быстрая утомляемость, сезонные простуды – справиться с этими и многими другими недугами поможет самая обычная вода с добавлением лимонного сока. За счет содержащихся в лимоне витаминов и микроэлементов такой напиток станет прекрасным подспорьем в борьбе за молодость и здоровье.

1349 0 0
Потрясающая польза орехов

Важным суперфудом, необходимым для каждого человека, выступают орехи. Этот продукт богат витаминами и микроэлементами. Известен тот факт, что их систематическое употребление снижает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний. Однако последние исследования выделили новые потрясающие свойства орехов.

1731 0 0
Полезные свойства манной каши

С манной кашей каждый знаком с детства: кому-то это она нравилась, кому-то – нет. Манная крупа представляет собой злаки, которые производятся из зёрен пшеницы. Раньше о её пользе сомневаться не приходилось – она зачастую использовалась как прикорм для детей, особенно в советское время, однако на сегодняшний день этот вопрос является открытым. Попробуем разобраться в свойствах манки и их влиянии на на наш организм.

1350 0 0
Напиток фараонов и королей

Каждый из нас хотя бы раз в жизни наслаждался великолепным вкусом «алого чая». Это одно из названий уникального напитка с превосходным рубиновым оттенком, основой которого является гибискус. Экзотическое растение родом из Индии, а в современном мире широко распространено в Средней Азии, Мексике, Египте и т.д.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям