Еда и напитки

4096 1 0
Свиные хвосты: польза, состав и калорийность
Для тех людей, которые не относят себе к вегетарианцам и гнушаются мясом за своим обеденным столом, такое мясо, как свинина, зачастую становится самым любимым. Какой вкусный, сочный шашлык из нее получается, а какой наваристый борщ из ребрышек. Сама по себе туша свиньи - множество лакомых частей, среди которых и вырезка, и корейка, а шея, и ребрышки. Но есть то, что отрезают при разделывании туши сразу же - свиной хвост.
2537 0 0
Бараньи ребрышки с розмарином
Блюда из баранины любят не все, а все из-за весьма специфичного запаха этого вида мяса. Однако, если правильно выбрать и правильно приготовить баранину, то получится изумительный результат. Покупать следует мясо молодого барашка, оно должно быть розовое и пружинить при надавливании. Вот и вся хитрость. Кроме того баранина содержит белки и аминокислоты, так необходимые организму, кроме того, мясо баранины - весьма диетический продукт (после мяса птицы), который не нанесет вред фигуре. Теперь сам рецепт:
1374 0 0
Приготовление борща
У каждого повара свой рецепт приготовления любого блюда. Сегодня я хочу поделиться своим рецептом приготовления борща. Его можно готовить как с фасолью, как с болгарским перцем, а так и без этих овощей. Для этого нам понадобится кастрюля объемов 3-4 литра, сковорода, ингредиенты для супа и хорошее настроение. И так. Начнем!
1375 0 0
Жареные семечки, полезно или вредно?
Колумб совершил открытия многих известных нам сегодня овощей, фруктов и различных других продуктов питания. Европейцы познакомились с  семечками также после открытия их Колумбом.  В древние времена индейцы называли подсолнух "Солнечный цветок" так как у этого растения был ярко желтый цвет. Об этом растении узнали уже давно, но в пищу стали употреблять совсем недавно.
1366 0 0
Как не испортить утро? Выбираем сливочное масло
Сливочное масло – это продукт, который всегда есть в нашем холодильнике. Сегодня на полках в магазине можно встретить большое количество разновидностей сливочного масла. Часто именно с ним мы начинаем свое утро: бутерброд с маслом и сыром, каша и др.
1633 0 0
Невероятные факты о шоколаде + Видео
Бесспорно, что шоколад является одной из любимейших сладостей, лакомств, как у детишек, так и у взрослых. Любители этого лакомства повстречаются в любой части нашей Земли. В этой статье рассмотрим любопытные факты о шоколаде.
1362 0 0
Пьем белое вино правильно
Культура потребления вина - вещь очень важная и известная далеко не каждому. Но вот вы решили порадовать себя вином к ужину, или же получили бутылку в подарок, будьте внимательны : неправильная подача вина может испортить все впечатление о напитке! Представляем вам топ 5 советов, которые помогут избежать неудачи в этом тонком деле.
1368 0 0
Летняя ягода - арбуз: польза и пищевая ценность
Слово «арбуз» многими воспринимается как синоним лета. Сладкий и освежающий вкус спелой ягоды прекрасно помогает бороться с жарой. И не только. Несмотря на устоявшееся мнение, что арбуз состоит исключительно из воды и сахара, можно утверждать, что этот плод – это отличная низкокалорийная пища, которая в состоянии обеспечить организм человека необходимым количеством витаминов, микроэлементов, минералов и природных антиоксидантов.
1358 0 0
Шоколад. Польза vs Вред
Шоколад. Это прекрасное лакомство, и получили мы его благодаря Коломбу. Он привез рецепт для приготовления шоколада из Мексики. В давние времена его использовали только для того чтобы приготавливать сладкие вкусные напитки. Но лишь много лет спустя люди научились, готовить его твердом виде. Именно так появилась всеми любимая шоколадная плитка.
1511 0 0
Зелёный чай и его полезные свойства: как правильно выбрать, сохранить и заварить
Чай – это напиток, который известен ещё с древних времён. Его родиной считается Китай. Мало кто знает, что такие виды чаев, как зелёный, чёрный и красный собираются с одного куста и отличаются друг от друга не только цветом, но и содержанием кофеина.
1476 0 0
Интересные факты о кофе + Видео
Кофе - это один из любимейших и популярнейших напитков жителей нашей планеты, его популярность уходит своими корнями далеко в прошлое. Этот тонизирующий напиток по праву занимает первую ступень по популярности, так мало что может побороться с ним в качестве тонизирующего эффекта. Великий Иоганн Себастьян Бах, так же был поклонником этого напитка, посвятив ему "Кофейную кантату".  А вот Оноре де Бальзак при сочинении "Человеческой комедии" искал силы и вдохновение, так же в кофейном напитке, при этом он выпил 15 тысяч чашек.
1688 1 0
Мода на винишко или нам нужен алкоголь?
Сегодня можно с уверенностью сказать, что есть та, часть населения, которая не пропускает походов в спортивный зал, подкачивает пресс, ягодицы, следя за здоровьем, а так же те, кто следя "за модой" не упускают возможности сделать фото, селфи с бокалом вина.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям