Еда и напитки

1346 0 0
Ленивая диета на воде. Как похудеть, употребляя любимые продукты?

Как показывает статистика, многие люди испытывают проблемы с лишним весом. Испробовав множество популярных диет, в результате человек возвращается к изначальному весу. Как же похудеть эффективно и без вреда для своего здоровья?

1350 0 0
Уникальные свойства шиповника

Шиповник – это популярная ягода, применяется чаще всего для повышения иммунитета и укрепления здоровья организма. Настойка может послужить приятной добавкой в различные напитки, например, чай. Можно добавить шиповник в морс, который можно пить в течение дня. Особенно хорошо пить его во время прогулок зимой. Это облегчит простудные симптомы, если такие имеются, и просто повысит настроение.

1496 1 0
Каша из пшена, полезные свойства

Каша – сила наша. Это известное выражение актуально и в наши дни. Объясняется это тем, что завтракая ежедневно этим блюдом, можно насытить организм полезными витаминами, и получить заряд бодрости на весь день.

1353 0 0
Польза и незаменимые качества винограда

Люди издавна обратили внимание на эти ягоды. При раскопках была обнаружена посуда с изображением гроздьев винограда, возраст той посуды насчитывал восемь тысяч лет. Упоминания о нем сохранились в древних письменах и в Библии. Древняя Греция начала производство виноградного вина, получившего огромную популярность во всей Европе.

1353 0 0
Незаменимая польза крыжовника

Ягоды крыжовника многие используют в пищу и даже выращивают. Его применяют для профилактики ряда заболеваний и для лечения, так как он содержит целый ряд витаминов, которые придают ягоде своеобразный приятный вкус. Йод, железо, медь и другие элементы способны восполнить их запасы в организме.

1377 0 0
Рецепты приготовления опят свежими и на зиму

Осень — богатое время года. И щедра она не только разнообразием красок, но и природными дарами.

Издавна собирательством промышляло не одно поколение людей, по грибы и ягоды ходили целыми семьями. Сейчас для многих сбор грибов — это увлечение и хобби.

1354 0 0
15 научных способов исцелить похмелье (часть первая)

Если вы взрослый мужчина, у вас, скорее всего, будет проблема: «спасибо, но я не пью» на семейном собрании. Поэтому я сделал абсолютно полное исследование того, как фактически избежать похмелья или как бороться с ним, если оно появится.

1347 0 0
Запеченная рыба с лимонным кремовым соусом

Фантастический быстрый ужин - запеченная рыба в лимонном сливочном соусе! Не позволяйте краткому списку ингредиентов обмануть вас, это так вкусно! Ключом к вкусному соусу являются рыбные соки, которые тают во время выпечки и по сути являются бульоном для соуса!

2347 0 0
Домашнее вино из винограда "Изабелла"

Человечество занимается виноградарством и виноделием уже несколько тысяч лет. Однако в настоящее время это ремесло отходит на второй план. Все меньше людей предпочитает приготавливать вино самостоятельно, так как его можно свободно купить в магазине. Однако остались и ценители домашнего вина. Так почему бы не сделать его в домашних условиях? Многих останавливает мысль о том, что это сложный и трудоемкий процесс. Однако достаточно придерживаться правил приготовления, и все получится.

4446 4 0
Шаверма и шаурма: в чем разница

Сегодня, чтобы все успеть, приходится вертеться как белка в колесе: бежать на работу, заехать в магазин, заплатить за квартиру и т. д. Учитывая такой ритм жизни, мало кто позволит себе полноценное питание строго по расписанию, поэтому турецкие закуски (шаурма или шаверма) в данном случае — отличный вариант полезного и вкусного перекуса, благодаря которому можно получить новые силы и необходимую энергию.

3992 0 0
Дистиллированная вода: описание, применение, приобретение

Споры о пользе дистиллированной воды не утихают. С одной стороны, по своим свойствам она является очищенной, а с другой — не обладает полезностью. Как чистый химический элемент, используется в промышленности, медицине, фармацевтике. О применении ее в бытовых целях, для приготовления пищи и питья, единодушного мнения не сложилось.

3313 0 98
Как правильно сварить говядину, чтобы мясо стало мягким

Всем давно известен тот факт, что мясо — необходимый продукт питания для развития и укрепления нашего организма. Хотя есть приверженцы растительной пищи, которые спорят с этим фактом и считают, что в овощах и фруктах есть все необходимое для организма, но это не так. В сегодняшней статье речь пойдет о мясе и, в частности, о том, как правильно варить говядину. Основная ценность этого продукта заключается в том, что он содержит много чистого белка. В 1 кг говядины — 200 г этого необходимого вещества.

2904 0 0
Сколько времени нужно варить морковь для салата

Кулинары всего мира используют морковь в качестве ингредиента для блюд и салатов. Этому совершенно не стоит удивляться, ведь многие знают с детства, что этот корнеплод — источник полезных витаминов А, В, С, Е. Морковь богата микроэлементами, которые улучшают зрение, повышают работу иммунной системы и обогащают состав крови человека. При частом употреблении этого полезного овоща организм человека очищается от шлаков и холестерина.

2353 0 0
Сушёные яблоки: состав и полезные свойства

Каждый человек слышал о пользе яблок, все врачи настоятельно рекомендуют съедать минимум один плод в день. Яблоки являются наиболее распространённым фруктом, который присутствует в нашем рационе круглый год. Ароматный плод употребляют сырым, запечённым, из него варят компоты, варенье, джемы, соки. В зимний период полезно есть сушёные фрукты. Хранить такую сушку можно долго, при этом плоды не теряют своих полезных свойств. Давайте разберёмся, чем же так полезны высушенные яблоки.

26279 13 0
Как правильно тонко шинковать капусту

Во многих рецептах капусту требуется мелко нарезать. Или, выражаясь профессиональным языком, нашинковать. Мелконарезанная капуста используется для многих блюд.

Однако многие хозяйки не знают, как правильно нарезать этот овощ. Красиво нарезать капусту — важный навык, который непременно пригодится молодой хозяйке.

7949 1 0
Поминки: традиционный поминальный стол на 9 и 40 день

Когда уходят из жизни близкие люди — это большое горе, и никто не может здесь что-то изменить. Для близких усопшему людей остаётся только проводить его достойно, согласно традициям христианской культуры, оказав человеку последние почести. В душах православных людей живёт вера в то, что со смертью для человека заканчивается лишь земной путь, а душа его нетленна и будет жить вечно. Поэтому так важно провести по правилам не только обряд похорон, но и последующие за ними поминки.

12974 8 0
Гриб синяя ножка: особенности, описание и рецепты

Только начинает таять снег, как грибники ждут начала грибной охоты. Многие грибы собирают с мая и до поздней осени. Важно знать, какие грибы когда растут, чтобы прийти домой с добычей.

Обязательно нужно уметь отличать ядовитые грибы от съедобных и помнить, что некоторые ядовитые визуально могут быть очень похожими на съедобные грибы.

4158 1 0
На какой стороне фольги запекать продукты в духовке

Фольга — неотъемлемый атрибут для любой хозяйки. Она является неплохой помощницей на кухне и используется не только для того, чтобы запечь продукты в духовке, но и в других целях. С ее помощью можно запаковать продукты и замораживать в ней, можно чистить кухонную утварь. Разберем подробнее свойства и способы ее применения, а также поговорим о том, на какой стороне фольги правильно запекать продукты в духовке.

4800 0 0
Как приготовить медузу?

Куполообразные прозрачные существа - привычные обитатели морей и океанов. Европейцы считают медуз ненужными, вредными животными. На Дальнем Востоке, напротив, это изысканный деликатес, прозванный «хрустальным мясом».

3888 2 0
Фисташки: польза и вред, особенности выращивания фисташкового дерева

Что такое фисташки, знают все. Купить их не составляет труда, ведь эти великолепные на вкус орехи продаются в каждом супермаркете. А вот что из себя представляет фисташковое дерево, известно далеко не каждому. Впрочем, в этом нет ничего удивительного: в нашей стране очень мало мест, где могли бы произрастать эти деревья.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям