Если вы взрослый мужчина, у вас, скорее всего, будет проблема: «спасибо, но я не пью» на семейном собрании. Поэтому я сделал абсолютно полное исследование того, как фактически избежать похмелья или как бороться с ним, если оно появится.

У некоторых из вас есть свои проверенные способы, но вы будете помнить меня, как только проснетесь после новогодней ночи с тяжелой головой.

Я хотел столкнуться с научными фактами о лечении / избегании похмелья. Вот они.

Обезвоживание после употребления алкоголя

Алкоголь - очень сильный мочегонный препарат, что означает, что вы выделяете из организма в несколько раз больше воды, чем принимаете. Знаете ли вы, что один стакан вина (250 мл) заставляет вас терять от 600 до 1000 мл воды, включая натрий, калий и электролиты. Почему это происходит? Алкоголь снижает производство анти-диуретического гормона, поэтому мы теряем больше воды, чем потребляем.

Интересно, что похмелье сильно отличается в зависимости от географической области, в которой вы находитесь, потому что элементы, связанные с климатом, влияют на ваше тело.

Самое сложное похмелье: в городских районах, с большим количеством загрязнений / смога. При низкой или средней температуре.

Самое легкое похмелье или его отсутствие: области с высокой влажностью и температурой, например тропический климат, Карибский бассейн или просто теплые регионы мира, Испания, Греция и т. д. Высокая влажность в популярных местах отдыха влияет на меньшее обезвоживание организма и, как следствие, меньшее похмелье.

Во всяком случае, обеспечение себя большим количеством воды до и во время застолья, абсолютно необходимо. Вода из огурцов, чтобы защитить себя от похмелья, также интересна, потому что благодаря засолению осадка она остановит большое количество жидкости в организме.

У меня уже есть похмелье. Я не пил воды. Как бороться с обезвоживанием?

Но если у вас уже есть похмелье, что делать, чтобы уменьшить его побочные эффекты с точки зрения значительных потерь воды?

1. Выпейте 12 стаканов воды

Конечно, пить их нужно сразу в течение нескольких (следующих) часов. Вы должны пополнить жидкости в организме, в противном случае нет никаких шансов. Если вы даже не чувствуете сухости во рту, и не хотите пить, все равно вам будет плохо.

2. Спортивные напитки с электролитами / имбирем / кокосовой водой

Обезвоживание также может лишить вас ценных электролитов. Пейте изотонические напитки, содержащие электролиты. Напитки, такие как «Ginger Ale» или имбирь, также могут быть интересным дополнением, потому что имбирь и «пузыри» помогут облегчить расстройства желудка. Кокосовая вода очень богата электролитами Другим приятным способом может быть кокосовая вода, которая имеет очень большое количество электролитов.

3. Электролиты для детей

В аптеке есть такие препараты, как, например, электролиты Orsalit или Stoperan, которые также отлично заменяют отсутствующие электролиты и помогают нам в этой неравномерной борьбе с обезвоживанием!

4. Сок из маринованных огурцов

Старый проверенный способ. Почему это работает? Сок очень соленый. Известно, что натрий позволяет удержать воду в организме. Маринованные огурцы и вода из них - одна из лучших идей, чтобы избежать похмелья или быстро бороться с ним.