Финансы

2386 0 0
Как рассчитать себестоимость продукции

Прежде чем приступить к выпуску нового конкурентоспособного изделия, предприятие наряду с маркетинговыми исследованиями рынка производит расчет прогнозируемой прибыли, которую можно получить от реализации этого продукта. Конечным и ожидаемым результатом любого производственного процесса является получение прибыли — это первоочередная задача, которую ставит перед собой организация, налаживающая выпуск продукции.

3323 0 0
Определение собственного капитала в балансе

Собственный капитал в балансе — это показатель, определяющийся двумя способами: инновационным, основанным на рекомендациях Министерства финансов РФ и характеризующимся включением в расчет большого числа показателей, и традиционным, предполагающим использование формулы с достаточно простой структурой. Собственным капиталом предприятия называется его базовая платформа, на которой строится дальнейшее развитие дела. Чем данный показатель выше, тем компания стабильнее и более привлекательна для инвесторов.

1327 0 0
Как вернуть сумму подоходного налога при покупке квартиры

Для начала следует понять, что возврат подоходного налога возможен и является абсолютно законным и официальным. Налоговый кодекс РФ определяет, что собственник квартиры, непосредственно после покупки имущества, может вернуть часть потраченных средств, сумма которых равняется подоходному налоговому сбору (13%). Обусловлено это тем, что на территории России покупка жилого недвижимого имущества не облагается налогами.

1839 0 0
Как узнать свой транспортный налог и оплатить его через интернет

Транспортный налог – это платёж, который обязан совершать каждый, кто имеет транспортное средство. При этом подразумевается, что речь идёт именно о человеке, который владеет машиной, а не о доверенных лицах, пользующихся ей.

Размеры платежа считаются умножением ставки на мощность машины, измеренную в лошадиных силах.

4232 1 0
Что такое и как посчитать зарплату гросс (gross) и net

В последние время в лексиконе сотрудников организаций, работающих на территории Российской Федерации, всё чаще можно слышать экономические термины иностранного происхождения, которые понятны далеко не каждому соискателю.

Касательно заработной платы работодатели используются, используют два основных термина: gross (гросс) и нет (net).

1892 0 0
Как правильно выделить НДС из суммы

Что такое НДС и зачем это нужно? Как выделить его из суммы, и начислить его? В данной статье мы с вами об этом поговорим. Вы узнаете о том, что при каждой покупке вы перечисляете средства в государственный бюджет.

Величина этого налога составляет 18 процентов от стоимости товара.

1364 0 0
Как посмотреть кредитные отчёты и историю бесплатно с помощью сайтов

Кредиты имеют довольно высокую популярность среди жителей России, и нередко возникают случаи, когда банк просто отказывает в кредите. Чаще всего заём не выдаётся именно из-за плохой истории клиента.

1325 2 0
Персонализация банковских карт

Персонализация банковских карточек, которые изготавливаются из такого материала как пластмасса представляет, собой специальную процедуру, заключающуюся в нанесении на них каких-либо дополнительных элементов, необходимых заказчикам.

1371 0 0
Как погасить кредит в Альфа-банке
Жизнь в кредит уже давно успела стать нормой для современного общества. Объясняется, прежде всего, тем, что доступность кредитов наряду с лояльным отношением со стороны банковских организаций  позволяют им реализовывать абсолютно все свои мечты и желания прямо здесь и сейчас, а погашать задолженность в течение нескольких месяцев в соответствии с установленным графиком. Тем более что сделать это можно любым удобным для занимающего лица способом.  И Альфа-банк не является в этом плане исключением.
1357 0 0
Плюсы и минусы покупок в интернет-магазинах
Онлайн - магазины набирают популярность. Люди заказывают там все от техники до мелких украшений. Некоторые даже покупают там продукты. Интернет -магазины имеют преимущества над обычными, однако есть у них и недостатки.
1515 0 0
Как правильно копить деньги?
Накопить деньги хотят все, но не все умеют делать это правильно. А как правильно? А правильно начинать с постановки цели. Нужно определиться, чего именно вы хотите. Запишите свою цель на бумаге – для этого отлично подойдет первая страница ежедневника. Цель может быть любой – главное, чтобы она была зафиксирована в вашем подсознании. Тогда вам будет легче разобраться с тем, сколько денег вам нужно и для чего.
1636 0 0
Финансовое планирование. Почему так важно правильно распределять свои финансы?
Все умеют тратить деньги. Но не все умеют делать это эффективно. Реальность такова, что больше половины совершеннолетних граждан нашей страны остаются финансово неграмотными, а именно – 62%. Именно такое количество людей в России не знают ничего об эффективном финансовом планировании.
1817 0 0
Совместные покупки - способ экономии
Совместные покупки появились несколько лет назад, но уже стали популярны в виртуальном мире. Возможно, без интернета такого направления и не появилось бы либо оно не несло массовый характер.
1322 0 0
Умеем ли мы жить в кредит?
Кредиты и рассрочки существовали во времена молодости наших мам и бабушек. Но не несли такой массовый характер. Последние лет 15 все изменилось. Доходы у многих граждан снизились и не все научились экономить. А многие не умеют копить, зачем, если вещь можно купить сразу же, хоть и в кредит? На Западе ведь все так живут. Но что хорошо для них, не всегда положительно влияет на нас. Все-таки менталитет разный.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям