Недвижимость

1388 0 0
Страхование квартиры в епд: особенности и статистика
Данный материал будет посвящен описанию программы страхования квартиры в ЕПД (едином платежном документе). Названный вид страхования весьма простой, является востребованным, как показывают различные статистические обзоры. А дело заключается в том, что в ЕПД присутствует специальная графа под названием «добровольное страхование». В общую стоимость коммунальных услуг этот вид страхования не входит, а суммируется к стоимости после отметки названной графы. В настоящее время уже около 1,9 млн. квартир застраховано в рамках единого платежного документа, что подтверждает популярность и актуальность данного вида.
1350 0 0
Что нужно знать, продавая квартиру в Анапе?
На сегодняшний день квартиры в Анапе продаются более часто, чем дома, а их продажа отличается своими особенностями. Для начала вам следует определиться, по какой цене выставлять свою квартиру на продажу. Стоимость вторичного жилья в Анапе сегодня выше, чем стоимость квартир в новостройках. Это легко объяснить такими факторами, как развитая инфраструктура в районах вторичных квартир, центральное месторасположение, а также наличие нормального ремонта, который подразумевает возможность проживания в квартире сразу же после переезда. Это немаловажные факторы, а потому неудивительно, что в Анапе квартиры на вторичном рынке стоят дороже, чем новые. Анапа делится на несколько районов по ценовой категории.
1355 0 0
Коттеджная инновация и пережиток старины
Формат жилища свидетельствует об уровне социально-экономического здоровья. В жилищном строительстве на протяжении жизни нескольких поколений в СССР и в начале ХХI столетия, наблюдалась технологическая тенденция ускоренного обеспечения кровом. Результатом данной жилищной политики стало урбанистическое развитие однотипных бетонных многоквартирных домов. Квартира становится необоснованно дорогим удовольствием, в процессе постепенного удорожания жилищно-коммунальных услуг, особенно неэффективного и затратного центрального отопления, описательных тарифов водоснабжения и других благ. Затруднительными оказываются и дворы с непродуманной парковой и детской площадкой. Одной из характерных особенностей рынка недвижимости «нулевых» годов остается развитие загородного жилья.
1350 0 0
Как не ошибиться при выборе материала наружных стен для загородного дома
Как известно, цены на квартиры в крупных городах нашей Родины не отличаются адекватностью, поэтому многие семьи рассматривают вариант использования частного дома в пригороде как альтернативу квартире  в городе.
1962 0 0
Управление коммерческой недвижимостью: пути решения проблем
В период кризиса почти все компании воспользовались падением стоимостиофисных площадей и заполучили в собственность все части помещений в бизнес -центрах. Для владельцев объектов продажа доли площадей позволилауменьшить нехватку оборотных средств.
1421 0 0
Квартиры по военной ипотеке
На сайте Росвоенипотеки найти требования банка к приобретаемому жилью мне не удалось. Позитивным моментом явилась активная ссылка на официальный сайт самого банка. Раздел Военная ипотека нашелся довольно легко. Однако в самом разделе требования к приобретаемому жилью указаны не были. Пришлось еще не много побродить по меню сайта, прежде чем я наткнулся на нужную информацию.
1719 0 0
Инструментальное обследование конструкций
Инструментальное обследование осуществляется для определения технических характеристик помещения, а также прогнозирования изменений этих показателей в будущем. Эти действия необходимы, если присутствуют видимые неровности или здание пострадало вследствие ситуаций техногенного характера. Инструментальное обследование конструкций осуществляется для бетонных или железобетонных комплексов.
1629 0 0
Как выбрать подрядчика для строительства или при покупке
Процесс отделочных работ любого типа легок только в теории. Люди, рассчитывающие успеть сделать ремонт за отпуск, могут прогадать и затянуть его до следующего. Все из-за нехватки практического опыта и знаний. Некоторые не хотят рисковать и предпочитают потратить деньги на наемную бригаду, но сэкономить свои силы и нервы. Сегодня мы представляем несколько советов о том, как выбрать хорошую бригаду, чтобы потом не разочароваться.
1613 0 0
Квартира или загородный дом? Что выбрать
В 90-х быть владельцем даже небольшой квартиры считалось достаточно дорогим удовольствием и позволить себе такое мог не каждый, как в принципе и сейчас. В то время это считалось трендом, эталоном успешности. Если человек смог скопить на квартиру - к нему уже и относились по-другому, тем более, что многие переезжали с поселков в города только по причине комфорта. И действительно, переехав в квартиру у меня отпадает куча житейских нюансов - в первую очередь, что называется, все под рукой.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям