Персонализация банковских карточек, которые изготавливаются из такого материала как пластмасса представляет, собой специальную процедуру, заключающуюся в нанесении на них каких-либо дополнительных элементов, необходимых заказчикам.

Виды Персонализация банковских карточек, которые изготавливаются из такого материала как пластмасса зависят от таких факторов, как сфера их применения, а также потребности заказчиков.

Наиболее же распространенными разновидностями персонализации банковских карточек, которые изготавливаются из такого материала как пластмасса, в настоящее время является следующее:
1) Нанесение магнитной полосы;
2) Нанесение полосы для подписи;
3) Эмбоссирование;
4) Типирование;
5) Текстовая персонализация, она же нумерация;

Рассмотрим каждую из этих разновидностей персонализации банковских карточек, которые изготавливаются из такого материала как пластмасса, более подробно.
Нанесение магнитной полосы предоставляет возможность записать на банковские карточки, которые изготавливаются из такого материала как пластмасса, специальную информацию, предназначающуюся для электронных устройств считывающего типа. К таким устройствам, в частности, можно отнести различного рода банковские терминалы, различного рода системы доступа и тому подобное.

Нанесение специальной полосы для подписи предоставляет возможность размещать образцы клиентских подписей, в качестве которых могут выступать логотипы различного рода организаций, а также защитные сетки. Такие полосы могут быть также и однотонными. Если попытаться стереть подпись с полосы, то можно существенным образом нарушить структура нанесенного на нее рисунка.

Под эмбоссированием банковских карточек, которые изготавливаются из такого материала как пластмасса, необходимо понимать процедуру нанесения на них какой-либо символьной или же цифровой информации при помощи тиснения. Особенно эффектно эмбоссированные элементы банковских карточек, которые изготавливаются из такого материала как пластмасса, смотрятся тогда, когда они являются окрашенными серебристый цвет или же в золотой цвет.
Под типированием же банковских карточек, которые изготавливаются из такого материала как пластмасса, необходимо понимать последующую процедуру окрашивания рельефного изображения, которое было сделано при помощи эмбоссирования.
Текстовая персонализация, она же нумерация банковских карточек представляет собой процедуру нанесения на них буквенной информации.