Отпуск на море вместе с семьей – что может быть лучше. В кругу близких и родных людей можно по-настоящему расслабиться и получить удовольствие от отдыха. Не нужно брать с собой много вещей. Берите только самое необходимое. А уж если вам еще что-нибудь понадобится, то вы вполне сможете купить это в курортных палатках. А чтобы не накупить лишнего и делать свои покупки правильно, ознакомьтесь со статьей о правилах шопинга. Что из вещей взять на море? Начнем обсуждать состав нашего багажа с одежды. Сколько ее взять? Какую именно?

Подобные вопросы особенно интересуют женщин. Во-первых, вам понадобятся два платья или сарафаны различной длины. Далее, оцените, предстоят ли вам какие-либо торжественные мероприятия на курорте – в этом случае одно из платьев должно быть более изысканным. Ну и добавьте к платьям шорты, маечки и тунику. Прихватите с собой парео – много места оно не займет, да и не весит почти ничего. А на случай похолодания вполне подойдет ветровка, джинсы и рубашка. Кстати, рубашкой можно будет прикрыть свои обгоревшие плечи.

Ну и симпатичный легкий халатик вам также не помешает. Кроме того, постарайтесь подумать о том, чтобы выбранная вами одежда была в некоторой степени универсальной, чтобы и на пляж в ней можно было пойти, и одеть на вечернюю прогулку.Желательно, чтобы одежда для отдыха была изготовлена из натуральных тканей. Обязательно прихватите с собой головной убор, так как днем, в самую жару, опасно ходить с непокрытой головой.

Так что, прихватите с собой кепку, а уж если хотите выглядеть загадочно и привлекательно подберите себе шляпку. И самое главное, уделите максимум внимания подбору обуви. Возьмите как красивые босоножки на каблуке, так и удобные сандалии для длительных походов пешком. А вот с маникюром надо быть осторожней. Очень длинные ногти на море частенько ломаются, поэтому лучше ограничить себя обычным классическим или французским маникюром. Некоторые вещи можно приобрести прямо на курорте. Например, солнцезащитный крем, шампунь и мыло, стоят везде одинаково, поэтому нет смысла тащить их з собой. В общем, начните подготовку к предстоящему отдыху заранее. Приблизительно за неделю постарайтесь прикупить все необходимое и собрать сумку.

Чтобы ничего не забыть советую вам составить список.Удачного и приятного вам отдыха. Я удивляюсь зачем нужно брать с собой целую кучу вещей?! Достаточно взять не много одежды, средства гигиены можно и на месте купить. Ну и фотоаппараты естественно. Покупать вещи как вы говорите на месте это лишняя трата денег, так как на отдыхе обычно не очень качественный товар, предлагают по более высоким ценам. К отпуску лучше готовиться заранее, а кучу вещей действительно брать не нужно, важно продумать свой гардероб, что бы, не таскать лишнего. По поводу покупки чего-либо на месте согласна с antonella. Цены там обычно накручивают в 2, а то и в 3 раза =) Еще один момент, который упустили в статье это аптечка.

Хотя бы минимальный запас перекись, бинт, пластырь, активированный уголь должен быть. Прошлым летом для меня, казалось бы, безобидное катание на водных горках обернулось несколькими ранками и царапинами) Так что на отдыхе всякое может случится, предугадать сложно.