Италия прекрасная страна для туристического отдыха. В ней есть все, что нужно туристу. Архитектура для утонченных натур, природные красоты для натуралистов, пляжные курорты для тихого и ленивого отдыха, горы для экстремального отдыха и т.д. Италия для всех. В ней есть все: красота, утонченность, вкус, изысканность, неповторимость, самобытность, вековые традиции.

Из-за многообразия предлагаемых услуг может закружиться голова.

Как успеть за отпуск посмотреть все?!                                                  

Чтобы рассмотреть все многообразие и великолепие в стране нужна целая жизнь! Но что делать, если в Италии турист приехал всего на несколько дней, что же нужно посмотреть в первую очередь?!

Есть 10 вещей, которые должен сделать каждый турист в данной стране обязательно:

1.Выпить чашечку настоящего итальянского кофе;

Итальянское кофе - это великолепный напиток. Интересен тот факт, что кофе не выращивают в Италии, но готовка и подача данного напитка в стране стала визитной карточкой Италии.            

Утром сидя в кафе с видом на Колизей в Риме или на дворец Питти в Флоренции, вдохновит и поднимет настроение на весь день.       

         Чашечка кофе

  1. Погулять по городу Флоренция;      

Флоренция - великолепный роскошный город Италии. Он даже был столицей страны. В городе переплетаются разные эпохи развития общества, все это отражается в архитектуре, живописи и скульптуре города. Соборная площадь в центре которой стоит кафедральный собор в окружении колокольни и баптистерий, вызывают восхищение у всех туристов.   

              Флоренция

  1. Ночная прогулка по Риму;     

Город Рим - великолепен, а от ночного вида просто дух захватывает. Вся историческая часть города в темное время суток преображается. Колизей переливается тысячу огнями. Такая ночная прогулка запомниться надолго.

Ночной Рим

  1. Неаполитанская пицца;

Самая вкусная пицца - неаполитанская! Пицца готовиться только вручную и в дровяных печках.

  1. Колизей;

Символ Рима - это Колизей. Могучее сооружение, которое приковывает взгляд. Но будьте осторожны там часто воруют кошельки и сумки.

Колизей

  1. Вино;

Италия, имея давние традиции виноделия, свои методы приготовления вина, свои сорта винограда.

К наиболее известным итальянским винам относится Кьянти - сухое красное вино, выдерживаемое в дубовых бочках. Разливают такое вино в каплевидные бутылки, оплетённые лыком или соломой, сейчас его продают в стеклянных бутылках типа бордо.

  Итальянское вино

  1. Пиза;

Нужно посетить город Пиза. И сделать смешную фотографию с колокольной башней, которая получила свою популярность благодаря наклону.

Пизанская башня

  1. Мороженное;

Попробовать самое вкусное мороженое. В Италии оно считается полезным, так как в него не добавляют консервантов и почти не кладут сахара! Выбор мороженого огромный от классического шоколадного до экзотики, мороженое со вкусом омаров. Своё любимое лакомство каждый найдёт.

Мороженое

  1. Походить по магазинам в Милане;

Милан - центр роскоши и моды. Город славиться ультрамодной одеждой.  Он отличается от исторической Италии, в нем кипит жизнь, строятся новый производства, подписываются важные договоры. Это очень энергичный город!

Милан в Италии

  1. Прокатиться по большому каналу в Венеции.

Венеция - романтичный город. Катаясь по большому каналу можно насладиться архитектурой города, увидеть места где снимались такие популярные фильмы как “турист”, “инферно”.

Канал Венеции

Италия - прекрасный город для всех ! Путешествуйте, познавайте мир своими глазами .