Небольшие размеры городских квартир ограничивают пространство самих хозяев. В силу этого каждый человек стремится увеличить просторы своего жилья по максимуму. Что необходимо сделать для визуального увеличения комнат дома? Ответ могут дать профессиональные дизайнеры.

Советы для увеличения пространства интерьера 2017 года

  • Светлый пол

Практически каждый человек, который занимался разработкой интерьера и общался с профессионалами знает, что светлые тона напольного покрытия могут создать эффект просторного помещения. Это сравнимо с выбором одежды: тёмные тона стройнят, а белы создают дополнительный объем. В силу это стоит делать ставку на светлые цвета и оттенки пола.

  • Прозрачная мебель

Громоздкие детали интерьера значительно уменьшают пространство комнат. Для того чтобы мебель занимала минимальное количество визуального пространства необходимо использовать современные прозрачные столики и стулья. Верным решением будет установка шкафа с зеркальным фасадом и остеклением стенок.

  • Функциональность мебели

Существует такое понятие, как мебель с двойным назначением. Наиболее актуально устанавливать её в квартирах с небольшой площадью. Действительно, используя складные столы и кровати можно получить огромное полезное пространство. Современные модели настолько необычны и многофункциональны, что даже письменные столики можно трансформировать в спальное место.

  • Предметы на стенах

На сегодняшний день актуально хранить вещи непосредственно на стенах. Вертикальное размещение позволяет освободить дополнительное пространство. Довольно часто на стены вешают фотографии ювелирные украшения и подобные предметы. Это позволит всегда держать их в поле зрения и тем самым украсить комнату.

  • Потолок с полосой

Для визуального увеличения высоты потолков понадобиться хороший совет дизайнера и небольшое количество краски. Наиболее эффективным решением является окрас контуров потолка по всему периметру в тот же цвет, что и стены. За счёт этого человеческий глаз будет определять высоту до разделения цветов.

Кроме всего этого, не стоит везде расставлять украшения, безделушки или сувениры. В интерьере небольших комнат необходим минимализм украшений, поскольку они отнимают полезную площадь помещения. Используя все советы можно достичь удивительного результата даже в маленьких квартирах.