Офисные помещения относятся к той группе, в которой предусмотрены определённые стандарты и шаблоны по их оформлению. Но, тем не менее, не отступая от основных предписаний по проведению ремонтных и отделочных работ в офисах, конторах и прочих подобных заведениях, можно создать уникальный колорит и привнести в интерьер помещения свою изюминку. Как же это сделать? Давайте попробуем разобраться вместе!

Почему-то все привыкли к тому, что офисное помещение должно быть обязательно выполнено в каких-то блеклых тонах. Точно, как в знаменитой картине Рязанова «Служебный роман». Но ведь не стоит забывать о том, что время, в котором происходит действие данной картины, вместе с присущими ему стереотипами давно кануло в лету. Сегодня каждое офисное помещение может стать отличным плацдармом для внедрения современных ярких и оригинальных идей в сфере ремонта и дизайна интерьера.

Что же нужно для того, чтобы превратить мрачно-угрюмое офисное помещение в яркую и привлекающую внимание комнату? Совсем немного. Достаточно просто удачно подобрать и скомбинировать краски как в отделке стен и потолка, так и в напольном покрытии, как в дизайне мебели, так и в освещении.

Для создания уютной и комфортной обстановки в офисе хорошо было бы применить зонирование, которое, главным образом, заключается в разделении одного помещения на несколько небольших зон. Количество и размеры этих зон, естественно, зависят от площади всего помещения. В независимости от того, каким по размерам помещением вы располагаете, провести зонирование не сложно. Основным его правилом является успешный подбор различных цветовых гамм, которые бы успешно сочетались между собой.

Зонирование поможет не только привнести в интерьер офиса различные настроения, которые, без сомнений, передадутся вашим клиентам, но и настроить сотрудников на рабочий лад. Ведь, как известно, смена обстановки оказывает самое благоприятное воздействие на человека и помогает ему оставаться в прекрасном настроении на протяжении всего рабочего дня. А если вашим сотрудникам для смены обстановки не придется выходить в другую комнату, их работоспособность значительно повысится. Так что, дерзайте! Всё в ваших руках!