Многие считают серые оттенки в одежде скучными, сливающимися с толпой. Тем не менее, при правильном сочетании серых оттенков в одежде можно, наоборот, выделиться из толпы, приобрести образ элегантного, сдержанного, но в то же время решительного человека.

Сделать образ нескучным помогут несколько приемов:

· Использование белых или светлых тонов;

· Выбор базы;

· Добавление контраста;

· Разнофактурность.

Белые и светлые тона в одежде

Более выигрышно в образе выглядят светлые тона, они придают ему свежести. Такой образ никогда не будет скучным. Тем не менее, одежда белого цвета очень непрактична.

Базовый цвет

Серый цвет – отличная база в одежде, ведь он сочетается практически со всеми цветами. Но нужно правильно комбинировать выбранные оттенки.

Контрасты в образе

Не обязательно составлять свой образ только из серых тонов. Очень выигрышно будут смотреться яркие акценты в виде аксессуаров или макияжа. Контрастные акценты прекрасно дополняют образ и помогут выделиться даже в серой одежде.

Разнофатурность

Разнофактурность в монолуках – отличная возможность выделиться, не выглядеть скучно. Элементы одежды из одного материала могут слиться воедино, что будет выглядеть не очень удачно. Именно поэтому разнофактурные ткани делают образ более интересным, нескучным.

Большинство людей, а в особенности женщины, любят выделяться из толпы, выглядеть стильно и не как все. Из-за этого многие опасаются собирать монолуки из одежды серых оттенков. На самом деле, при правильном сочетании этой одежды можно не только выделиться из толпы, но и выглядеть сдержанно, элегантно, невычурно.