Мир моды и ее тенденции каждый год приносят нам все новые идеи для образа и своего собственного стиля. Каждый из нас всегда хочет выглядеть стильно и поэтому старается не отставать от новых тенденций в моде. Выбирая наряды, не стоит забывать о цветах и их сочетании между собой. Давайте узнаем, какие же цвета будут актуальны в этом году, а каким лучше не стоит прибегать.

Самые модные цвета 2019 года

1. Красный

2. Коричневый

3. Оранжевый

4. Бледно-розовый

5. Синий

6. Желтый цвет

7. Насыщенный зеленый

8. Сливовый и все остальные оттенки фиолетового

9. Горчичный

Как вы уже смогли отметить все цвета очень яркие, и ни какой серости, что очень важно для настроения, так как яркая палитра несет в себе жизнерадостность и оптимизм. Некоторые из цветов действуют успокаивающе, а некоторые наоборот несут в себе динамичность, но в основном все очень хорошо сочетаются друг с другом. Главное что нам не нужно забывать при выборе, что все должно быть в меру.

Модные сочетания цветов в одежде

Красный цвет - этот цвет всегда остается популярным среди людей, которые хотят выделиться среди остальных. Увидев наряд в таком цвете невозможно пройти, мимо не оглянувшись. Красный хорошо сочетается, как и с другими яркими цветами, так и с приглушенными пастельными тонами. Это может быть ярко-золотой, бронзовый цвет, черный, небесно-голубой, вишневый, шоколадный, сливовый, а еще на пике популярности сочетания розового и красного цвета.

Розовый цвет - такой цвет может быть ярким или же наоборот быть нежным и приглушенным. Розовая палитра, к сожалению, не сочетается со многими оттенками. К нему подойдут темные тона черный, глубокий зеленый и болотный. Красивые сочетания получаются с бежевым, кремовым и мятным цветам. Хорошо смотрится розовый цвет на платьях, кардиганах и верхней одежде. Уместно будет надеть наряд, в таком цвете просто выйдя на прогулку или отдых.

Синий и его оттенки - цвет очень популярен в наши дни и подходит практически всем. Его можно комбинировать с разными расцветками будь то яркие или пастельные цвета. Хорошо сочетается синий цвет с серым, ярко-желтым, белым, коралловым, а так же с черным, фиолетовым, бордовым и зеленым. Он хорошая замена черному цвету, что очень важно при выборе определенного образа.

Оранжевый оттенок - цвет очень яркий и теплый как согревающее солнце, что больше подходит к сезону весна-лето. Такой цвет хорошо смотрится на людях со светлыми волосами. Все оттенки оранжевого цвета смотрятся всегда жизнерадостно, и освежат ваш образ. Он хорошо сочетается с золотистыми оттенками, коралловым красным, черным цветом, светло - персиковым, изумрудным и средне синими тонами.

 

Желтый цвет - универсален, подходит как для повседневного образа, так и для офиса. Такой цвет хорошо смотрится на костюмах и платьях, а значит, всегда остается в центре внимания. Желтый цвет сочетается с голубыми оттенками (морская волна или же цвет воды), светло-розовым, сливовым, бежевым, оранжевым, черно-серым, изумрудно-зеленым и бронзой.

Насыщенно зеленый оттенок - особую популярность среди девушек вызывает глубокий сине-зеленый оттенок. Он находится на пике своей популярности. Такая гамма разнообразных зеленых оттенков от цвета морской волны до фисташкового цвета подходит в осенне-зимний сезон. Хорошо сочетается с персиковым оттенком, небесно-голубым, фуксией, горчичным, черным и темно- бежевым цветом.

Ультрафиолетовый и бледно - сиреневый цвет такие красивые оттенки добавляют легкость и нежность в образ, что станет очень актуально весной. Все яркие и приглушенные цвета хорошо сочетаются с фиолетовыми оттенками. Ультрафиолетовый сочетается с желтым, пурпурным, коричневым, коралловым, теплым шоколадным, розово-персиковым, а бледно-сиреневый хорошо смотрится с желто-оранжевым, небесно-голубым, лавандовым, нежно - персиковым, красным, синим и серыми оттенками.

Коричневый-очень теплый оттенок, сочетающийся с черным, белым, шоколадным, ярко-оранжевым, фиолетовым и болотным цветом. К такому цвету очень близок горчичный, который подходит, так же как и коричневый цвет для осеннего времени года. Он хорошо сочетается с желтым, зеленым, синим, бежевым и бордовыми оттенками.