Большинство стилистов и модельеров утверждают, что черное платье сейчас должна иметь и носить каждая женщина. Такие модели платьев остаются символами соблазнительности и красоты.

Модели и формы таких вещей меняются с каждым годом, поэтому будет актуальным рассмотреть всё то, что можно одеть зимой 2019 года.

Бархатные платья

Одним из таких видов платьев является платье из бархата. Оно выглядит шикарно как в дневное время, так и на вечерних показах. Вид материала придаст платью эффект блистания. Девушки со всего мира пользуются этим видом платья уже не первый год и всегда находятся на высоте.

Платья с люрексом

Еще одним актуальным видом платья является платье с люрексом. Это очень необычный и красивый вариант, который поможет выделиться из толпы.

Классический вариант - кейп

Также является актуальным этой зимой кейп-модель. В ней выдержан темный тон, поэтому она выглядит элегантно. Понравится тем, кто любит классику.

Свитер-платье

Тоже актуален в настоящее время. Помогает подчеркнуть женственность и красоту формы тела. Лучше подойдет модель, не увеличенная в размерах.

Платье-пиджак

Модель, которая не первый год находится в гардеробе у модниц. В отличие от кейпа, пиджак может иметь разрез или открытое плечо.