На данный момент самой популярной обувью являются кроссовки. За последнее десятилетие они завоевали мировой рынок своей вариативностью, комфортабельностью и универсальностью. Как и у любой другой вещи, мода на кроссовки меняется ежегодно, если не ежемесячно. Поскольку на дворе уже полгода как стоит 2019 год, нужно поговорить о насущных трендах:

1. На самой вершине стоят кроссовки для экстремальных видов спорта, и неважно, что вы просто собрались на прогулку. На мужской ноге обувь с выделяющимися шипами, массивной подошвой и широкими плотными шнурками будет смотреть стильно и дорого. Да и для девочек подобное является стильным. Подобные кроссовки сейчас можно сочетать даже с нежными платьями, чтобы немного разбавить образ идеальной леди и показать свой характер.

2. Броские цвета также являются трендом 2019 года. Даже лучше, если обувь как будто состоит из заплаток разного цвета, что и делает кроссовки универсальными, подходящими ко всему.

3. Высокая подошва не сдаёт позиции и плавно перетекает к нам из 2018 года. Правда теперь подошва должна быть равномерной без всяких каблуков и возвышенностей.

4. Актуальны в 2019-ом не только просто яркие цвета, а испепеляющий неон, особенно на летнее время. По прогнозам экспертов, особенно хорошая подобная обувь сочетается с монотонными луками. Таким образом, создаётся впечатление яркого пятна в образе.

5. И последним, но не по значению является база. Она преследует модные тенденции с возникновением модной индустрии. Кроссовки белого и чёрного цвета поддержат любой образ, и всегда будут смотреться выигрышно и дорого.

Стоит подметить, что сейчас кроссовки носят под совершенно любую одежду. В 2019-ом трендовыми сочетаниями являются: классический костюм+кроссовки, нежные коктейльные платья+кроссовки и длинные строгие пальто+кроссовки.