В преддверии весенних солнечных деньков, самое время задуматься о красоте своей прически. И даже если вы не хотите кардинально менять свои привычки, всегда можно освежить свой образ парой простых, но изысканных акцентов. В 2016 году всем модницам рекомендуется вспомнить забытые заколки, невидимки, гребешки и прочие давно известные, но становящиеся все более актуальными, аксессуары для волос.

Что можно сделать с простым хвостом

Многие девушки привыкли к простым и не требующим особых усилий прическам. Волосы, собранные в хвост, тоже можно украсить быстро и неброско. Главное подобрать подходящий аксессуар.

На помощь нам приходят известные всем невидимки, которые занимают теперь вполне видимую позицию. Скрутите хвост в нетугой жгут и закрепите его невидимками со стразами или цветными камнями. В этом случае подойдет как крупная невидимка в виде цветка, так и несколько мелких, которые вы можете разместить на хвосте или над ним в самых разных сочетаниях. Используйте невидимки, если вы просто собрали волосы в хвост. Либо же закрепите ими несколько прядей волос. Главное, чтобы аксессуар был виден и освежал ваш привычный образ.

Спрячьте простую резинку элегантным зажимом. Такие зажимы давно заняли прочное место на подиумах. Почему бы не взять себе за правило избавиться от надоевших и безликих резинок?

Пойдем по пути минимализма

Если вы не привыкли собирать волосы в пучки, хвосты и косы, попробуйте всего лишь закрепить верхнюю часть волос на затылке. Для девушек, стремящихся к минимализму в своем образе, отлично подойдут простые геометрические клипсы для волос. Прическа с такими клипсами останется и женственной, и строгой одновременно.

Минималистичные клипсы для волос

Вспомним бабушкин гребешок

Да, гребешки снова в моде. Но сегодня они не только закрепляют волосы и поддерживают прическу, но и просто служат ярким декоративным аксессуаром. Вы можете выбрать гребешок с нежным цветочным узором, или же остановиться на винтажном стиле. Выбор всегда за вами.

Гребни снова в моде

Эти старые продолговатые заколки

Пару десятков лет назад этими узкими длинными заколками пользовались вместо резинки. Получался такой плоский широкий хвост на затылке. Сегодня продолговатые заколки вновь зажглись в тренде. Рекомендуется использовать их в совокупности с небрежным пучком, чтобы придать оригинальности наскучившей прическе.

Даже если волосы распущены

Если вы не привыкли собирать волосы в особую прическу, мода 2016 года все равно рекомендует не отказываться от аксессуаров на волосах. Используйте невидимки на передних прядях волос так, чтобы они ничего не закрепляли. Пусть скромные аксессуары просто освежат ваши прекрасные локоны.

Невидимки становятся видимыми