Базовый гардероб - это основные простые однотонные вещи, которые можно комбинировать с любой одеждой, будь то яркие, дизайнерские или повседневные вещи. Любая женщина, имея базовый гардероб, сможет удачно подбирать стиль на любой случай жизни.

При этом ощущая себя комфортно и непринужденно. Попробуем разобраться, какие вещи необходимо иметь в базовом гардеробе, чтобы не возникало такой мучительной проблемы, как "мне нечего надеть".

Советы при выборе базового гардероба

При формировании базового гардероба, нужно обязательно учитывать свой образ жизни и особенности фигуры.

Базовые вещи лучше подбирать хорошего качества, нейтральных цветов (бежевый, синий, черный, коричневый или белый), незамысловатого кроя, с минимумом отвлекающих деталей. Базовая вещь должна сидеть идеально по фигуре. Базовая вещь играет главную роль в образе, а яркие детали и аксессуары помогут подчеркнуть его.

1) Классическое платье-футляр

Именно с платья следует начать составлять свой гардероб. По возможности, платье должно быть средней длины, без лишних деталей и быть простого кроя. Если правильно дополнить его аксессуарами, то оно сыграет роль коктейльного или повседневного платья. Кстати, базовых платьев может быть два. Одно спокойного, например, серого, черного или жемчужного цвета, а второе более яркое, украшенное принтом.

2) Классические джинсы

Главное условие к этому предмету гардероба: они должны отлично сидеть на фигуре и не вызывать дискомфорта при движении. Это невероятно универсальная вещь, которую можно смело сочетать с футболками, строгими блузами, водолазками, кардиганами или свитшотами. Современная мода дает добро на ношение джинсов с абсолютно разной обувью: кроссовками, туфлями, ботинками, балетками или сапогами.

3) Элегантная юбка-карандаш

Такая вещь подойдет к любой женской фигуре. Укороченная юбка подчеркнет стройные ноги, а средняя длина непринужденно скрасит недостатки, например, тяжелые бедра. Она идеально сочетается с классическими однотонными блузками, жакетами или яркими водолазками.

4) Кожаная куртка-косуха

Короткая байкерская куртка великолепно сочетается как с легким, шифоновым платьем, так и с футболкой и джинсами. Эта актуальная и стильная вещь незаменима в базовом гардеробе девушки.

5) Черные, строгого покроя брюки

Брюки, это важный и незаменимый элемент женского гардероба. С ними сочетаются строгие жакеты, джинсовые рубашки, шелковые туники и трикотажные топы. С классическими черными брюками можно беспроигрышно комбинировать абсолютно любые вещи.

6) Белая блузка или рубашка

Однотонная трикотажная футболка или топ.
Эти базовые вещи должны присутствовать в гардеробе. Их можно одевать с юбками, джинсами, шортами или брюками. Любой вариант сочетания будет беспроигрышным.

7) Не забудем добавить в базовый гардероб аксессуары: часы, жемчужные украшения, элегантные сумки, палантины или шейные платки, солнечные очки, бижутерия.

8) Обувь

В женском базовом гардеробе должно быть несколько пар обуви. Белые кеды, мягкие кроссовки, туфли на шпильке, удобные балетки, замшевые или кожаные ботильоны. В этом модном сезоне уверенно заняли лидирующую позицию сапоги-чулки. Не стоит забывать, что обувь должна быть удобной, соответствовать размеру ноги и не быть слишком дешевой. Иначе весь тщательно подобранный образ рухнет в одно мгновение.