Свое личико круглой формы перед свадьбой становится отличным поводом для расстройств практически всех невест, которых природа наградила данной особенностью внешности. Хотя, когда подходить подойти объективно к вопросу, круглая форма не хуже слишком узкой, и удлиненной или, например, квадратной либо треугольной. Людей с идеальной внешностью довольно не много, а остальные просто научились пользоваться достижениями технологий стиля и моды. Есть множество свадебных причесок для круглого лица, которые могут подчеркнуть его мягкость, аккуратность и нежность, при это скрыть широковатые щеки и отвлечь внимание от маленького лба. Остается только выбрать свою, единственную и неповторимую стильную прическу.

На текущий момент вряд ли встретишь невесту, которая самостоятельно будет делать прическу к свадьбе. Обычно, к данному событию волосы готовят у профессионального мастера-стилиста. Профессионалы осведомлены обо всех требованиях к прическам для круглого типа лица, поэтому на них подробно можно не останавливаться, а более подробно остановится на последних модных тенденциях для невест.

В текущем году варианты причесок на свадьбы довольно многообразны,

Сегодня в тренде сложное плетение, волнистые волосы, высокие прически, элементы декора в прическах и многое другое.

Почти, что в каждом из данных направлений невеста точно сможет отыскать для себя нечто удивительное, а главное, то, что сочетается с ее круглым лицом. Возможно, в таком случае не будут подходить большие локоны, расположенные на уровне щек, но когда волосы длинные, можно подобрать прическу с выпущенными ровными прядями по обеим сторонам лица длинными, которые ниже уровня щек заканчиваются спиральными локонами. На волосах средней длины невеста может сделать прическу с волосами, которые подбираются вверх, а локоны прикрепляются искусственные. Эта довольно модная деталь уберет одну треть ширины щек, и лицо станет выглядеть безупречно овальным.

Замечательная новость для круглолицых девушек – сейчас в моде прически шестидесятых годов. Тут и объемные начесы, которые украшаются лентой, ободками-вуалетками и остальными декоративными элементами. Начесы очень сильно удлиняют лицо и выглядят стильно и эффектно.

Когда вы оговариваете вашу свадебную прическу со стилистом, лучше для начала определится с вашим свадебным платьем. Чем сложнее свадебное платье, тем проще должна состоять прическа. Один из возможных вариантов – аккуратно уложенные распущенные волосы, которые замечательно сочетаются с круглым типом лица. С такими волосами можно надеть наиболее сложное платье, которое украшено стразами, вставками и кружевами.

Существует два качества, которыми характеризуется прическа - природность и утонченность. Всегда украшали свадебные прически разными заколками, но в этом сезоне актуальны живые цветы в волосах невесты. Это могут быть и орхидеи, и лилии и небольшие розочки. Дополнить такое украшение можно лентами или драгоценными камушками.