Существует множество замечательных причесок из кос, которые с легкостью можно сделать себе самостоятельно. Косы не просто невероятно популярны сегодня, они выглядят настолько стильно и эффектно, что обязательно привлекут к себе внимание окружающих.

Интересные прически на основе кос из трех прядей. Обыкновенная коса, которая плетется из трех прядей, способна стать основой для интересных творческих экспериментов. Предлагаем вашему вниманию две несложные прически, которые можно создать собственными силами.

Необычная косичка. Такая косичка будет великолепным вариантом на каждый день для похода в школу или университет. Прическа выглядит очень неординарно, задорно и современно. Для начала необходимо собрать волосы сбоку, после чего разделить их на три часть, причем две пряди должны быть одинаково небольшого объема, третья же прядь заметно толще. Из этих прядей следует заплести обыкновенную косу.

Коса из трех прядей с лентой. Лента может быть использована при плетении абсолютно любой косы, однако сейчас мы рассмотрим наиболее простой вариант. В первый раз попробовать такую прическу на ком-нибудь другом. Чтобы обеспечить одинаковую длину ленты с обеих сторон, необходимо протянуть ее сквозь резинку для волос. Далее с помощью этой же резинки следует завязать на макушке хвост. Затем необходимо разделить волосы на две части и начать плести косу из двух прядей и двух концов ленты. Делается это таким образом. Следует взять часть волос слева, провести посередине один конец ленты, обернуть ее эту прядь, снизу нужно провести правую часть волос и обернуть ее вокруг того конца ленты, который уже вплетен. После этого необходимо взять еще пока не захваченный конец ленты, провести его снизу посередине между прядями и обернуть им левую прядь. В той же технике следует продолжать плетение до конца. Каждый раз с левой стороны оказываются разные пряди, которые необходимо оборачивать лентой. Когда плетение закончится, ленту можно завязать в бант. На первый взгляд кажется, что плетение не очень простое, но на самом деле это не так, и такую красивую косу можно без труда заплести и самой себе. Интересно будет смотреться данная прическа, если косу заплетать на боку. Если заплести косу на боку, а затем обвить ею голову, то получится очень эффектный ободок. Распущенные части ленты можно протянуть сквозь пряди косы на противоположной стороне и завязать красивый бант. Такая прическа ни в коем случае не позволит вам остаться незамеченной!

pricheski_iz_kos_foto_2
Прически из кос фото

Эффектная вечерняя прическа с косами. На создание этой прически потребуется всего десять минут, и вы будете выглядеть просто чудесно на любом празднике. Необходимо зачесать назад волосы, если имеется длинная челка, то ее оставляем на боку. Короткую челку не трогаем вообще. Волосы следует начесать сверху, поделив их на отдельные слои. После начесывания каждого из слоев, результат необходимо фиксировать с помощью лака. Это позволит создать великолепный объем. Начесанные волосы следует заколоть сзади при помощи невидимок. Уложив челку набок, заколите невидимками и ее. Те волосы, которые остались лежать свободно, необходимо разделить надвое. Каждую половину прядей следует заплести в обычную косу. Чтобы прическа выглядела еще более объемной, боковые пряди из кос можно немного вытянуть. Когда косы будут готовы, их необходимо уложить на макушке в виде элегантного ободка. Резинки лучше всего снять и закрепить косы на голове просто шпильками. В итоге получится невероятно элегантная прическа, которая послужит эффектным украшением для любой девушки. Единственным условием успеха является достаточная длина волос. Дополнить прическу можно с помощью стильных и неординарных аксессуаров. Для вечеринки можно использовать яркую заколку с перьями или бантом. Потрясающе будет выглядеть шляпка или вуаль.

Прически из кос фото
Прически из кос фото

Прическа их хвоста и кос-ободков. Прически с косами в виде ободков смотрятся необычайно эффектно, притом, что создавать их совсем несложно. Эти два фактора послужили к тому, что подобные прически завоевали невероятный успех в современной модной индустрии. Для создания такой прически необходимо сначала расчесать волосы и добавить объема, начесав волосы по все длине или только на макушке. Необходимо выделить по бокам две небольшие пряди волос, из которых затем будут плестись косы, в середине же остается будущий хвост. Из боковых прядей необходимо заплести обычные косы с немного вытянутыми прядями для придания объема и создания более романтичного и изящного образа. Каждую прядь хвоста следует завить крупными локонами, чтобы весь хвост выглядел объемным и красивым. Зафиксировав локоны с помощью лака, завяжите их в хвост прозрачной резинкой, после чего заколите эффектной заколкой. Теперь можно заняться и косами. Их необходимо красиво уложить на макушке, заколов невидимками для надежности. Резинки можно снять или спрятать под косами. Получившуюся прическу следует зафиксировать при помощи лака. Вот такая получилась несложная, но очень эффектная прическа, декорированная косами. Прекрасный вариант для создания очаровательного, нежного и женственного образа.

Прически из кос фото
Прически из французских кос фото

Прически из кос пользуются необыкновенной популярностью, особенно в теплое время года, когда нет необходимости носить головной убор. Прическа с элементами плетения станет прекрасным вариантом для любого жизненного случая.

pricheski_iz_kos_foto_5
Прически из французских кос