На сегодняшний день наибольшей популярностью у обладательниц средних и даже длинных волос пользуется стрижка боб. Такая прическа подойдет для тех, чьи волосы достигают длиной до плеч, а также ниже. Подобная стрижка особенно хороша тем, что по форме подойдет практически любой девушке.

Советы по стрижке длинный боб

В зависимости от собственных пожеланий и предпочтений можно выбрать разнообразные варианты стрижки боб, начиная с короткой длины и заканчивая самой длинной. Длинный боб станет отличным вариантом для длинноволосой барышни, которая решила внести разнообразие в свою прическу и отрезать волосы, но пока не готова к радикальным экспериментам. Именно благодаря стрижке длинный боб такая девушка сможет понять, хочет ли она продолжать стричься и пробовать другие варианты. Лучше всего длинный боб будет смотреться на прямых волосах, но его можно очень удачно сделать и на вьющихся волосах.

Стрижка боб на длинные волосы
Стрижка боб на длинные волосы фото

Стрижка выполняется в достаточно простой технике. Начинается процесс со срезания контрольной пряди на затылке. Затем остальные пряди следует с некоторой оттяжкой приравнять к первой. Оформить концы прически можно при помощи обыкновенных или филировочных ножниц, а также бритвы. Выбор инструмента основывается на том, какой эффект необходимо получить в конечном итоге.

Стрижка длинный боб имеет множество разнообразных вариантов. Весьма эффектно смотрится стрижка боб с углом. Данный вариант предусматривает, что передние пряди будут длиннее, чем те, которые лежат на затылке. Угол наклоны стрижки может существенно варьироваться, можно сделать очень резкий или, наоборот, легким, как у кинозвезды Гвинет Пэлтроу. При выборе подходящего именно вам угла наклона стрижки лучше обратиться за советом к профессионалу.

На длинных волосах можно создать также градуированный боб, который представляет собой легкий каскад, распределившийся на всю длину волос. Подобный вариант стрижки будет хорош в тех случаях, когда требуется создать дополнительный объем, поэтому будет особенно актуален для девушек, имеющих тонкие волосы. Благодаря многослойности, иначе называемой градуировкой, прическа из тонких волос будет смотреться наиболее выгодно.

Асимметрия является одним из самых популярных трендов, поэтому будет уместна в любой стрижке, независимо от длины. Боб с углом также относится к ассиметричным прическам. Наиболее стильно будет смотреться стрижка с резким углом наклона. В этом сезоне также очень актуальна стрижка боб с рваными краями и резкими переходами длины прядей. Необыкновенной популярностью пользуется стрижка, при которой с одной стороны головы остаются очень короткие пряди, а с другой – гораздо более длинные.

В тренде сейчас и челка, причем в самых разнообразных вариациях. Челка может быть густой или специально прореженной, длинной или же короткой, абсолютно ровной или косой. Наибольшей популярностью в текущем году пользуются стрижки одной длины с роскошной челкой, достигающей линии бровей. Стоит отметить, что обладательницам волнистых волос лучше не пытаться обзавестись челкой, ведь она вряд ли будет лежать идеально.

Кому подойдет боб на длинные волосы:

Прическа длинный боб великолепно будет смотреться на девушках с лицом овальной или круглой формы. Хорошим вариантом станет такая стрижка и для тех, кто имеет квадратную форму лица. Девушкам с овальным лицом лучше всего остановиться на объемной и гладкой прическе. А вот круглолицым барышням лучше всего избегать объемных причесок, им желательно предпочесть для себя длинный боб с прядями, падающими на лицо. Девушкам с квадратной формой лица такой вариант также отлично подойдет, так как с его помощью можно будет удачно сгладить резкую форму прически. Превосходным дополнением для такой стрижки станет косая челка. Для девушек с коротковатой шеей прическа длинный боб станет настоящим спасением, поскольку она позволяет зрительно вытянуть линии шеи. А вот обладательницам узкого лица такой прически лучше избегать, ведь она сделает его визуально еще уже. В данном случае лучше всего будет предпочесть стрижку боб короткой или средней длины в сочетании с объемной укладкой.

Прическу длинный боб можно очень эффектно разнообразить с помощью кретивного окрашивания. Наиболее стильно будет смотреться колорирование, при создании которого лучше всего предпочесть теплые тона. Колорирование с использованием двух или трех оттенков выглядит особенно красиво. Подобная техника позволяет не только создать стильную и эффектную прическу, но и визуально увеличить объем шевелюры. Любительницы экспериментов с волосами могут остановить свой выбор на прическе с необычным окрашиванием, резкими переходами оттенков и добавлением ярких прядей.

Не стоит забывать и о том, что любая стрижка смотрится необыкновенно красиво, если ваши волосы ухожены и сияют здоровьем. Поэтому почаще балуйте свои волосы питательными бальзамами и масками, которые помогут поддерживать прическу в идеальном состоянии.

Укладка стрижки боб на длинные волосы

Ежедневная укладка. На только что вымытые волосы следует нанести мусс для укладки и в таком состоянии сушить их, начиная приподнимать у корней. Окончательным штрихом укладки станут подкрученные вовнутрь кончики волос. Подобная укладка не обязательно должна быть только повседневной. Если уложить стрижку боб объемно, то данный вариант будет великолепно смотреться и в более торжественных случаях.

Романтичная укладка. На основе стрижки длинный боб можно создать очаровательную укладку локонами. Для этого необходимо нанести мусс для укладки на высушенные волосы, а затем накрутить локоны при помощи бигуди. Чтобы процесс завивки пошел быстрее, можно использовать электрические бигуди или же щипцы. Короткие волосы можно успешно завить с помощью термобигуди, однако для волос подлиннее их лучше не использовать, так как они могут не успеть завиться в кудри.

Укладка с эффектом мокрых волос. Подобная укладка будет великолепно смотреться на вечеринке. Для ее создания необходимо нанести соответствующий гель, после чего сушить волосы феном, начиная от корней. Для большего эффекта можно воспользоваться специальной насадкой с диффузором на фен. Волосы необходимо сушить от корней, разминая их руками. Таким образом, в итоге получится стильная и эффектная укладка. Зафиксировать готовую прическу можно с помощью небольшого количества лака для волос.