Обладательницам прямых, не имеющих объема волос необходимо пользоваться укладками для длинных стрижек. Стильная естественная укладка, которая получается в результате, отлично смотрится в сочетании с любым вечерним нарядом.

Предлагаем вашему вниманию поэтапный вариант самостоятельной укладки длинных волос с картинками. В итоге вы получите пышную укладку с восхитительными локонами, которая смотрится очень естественно, нежно и романтично.

1) Для начала необходимо вымыть голову, высушить и расчесать волосы. Волосы на макушке следует закрутить на бигуди по направлению от лица. Понадобится взять три-четыре штуки крупных бигуди с диаметром не менее 5 см.

2) Затем необходимо завить волосы по направлению вверх, для этого используются электрические щипцы. Естественная волна волос получается в итоге именно за счет сочетания бигуди и щипцов.

3) Снимать щипцы следует очень аккуратно, придерживая рукой локон. Каждый готовый локон следует фиксировать на голове с помощью зажима. В результате должно получиться примерно семь локончиков. У обладательниц густых волос это количество может быть существенно выше, поэтому потребуется больше бигуди и зажимов.

4) Как только последняя прядь будет закручена, необходимо дать волосам остыть и зафиксироваться в течение 15-20 минут. В течение этого времени можно заняться, например, макияжем.

ukladka_dlinnyx_volos_v_domashnix_usloviyax_2
Как сделать укладку длинных волос в домашних условиях
ukladka_dlinnyx_volos_v_domashnix_usloviyax_
Укладка длинных волос в домашних условиях

Данная укладка восхитительно смотрится на волосах с мелированием. Эффект мелирования позволяет необыкновенно красиво подчеркнуть рисунок волны. В качестве украшения для такой прически великолепно подойдет лента или цветок. Очень изысканно будет смотреться тоненькая французская коса, заплетенная возле лица.