Мода постоянно меняется, принося каждый раз что-то новое. Она не может быть скучной и старается найти выражения в новом и скрытой. Несмотря на это данная неприхотливая дама все же имеет своих несменных любимцев, которые уже стали классикой. Они всегда остаются в рамках моды. Именно к таким любимцам и относят популярное и всеми любимое каре. Конечно, время шло, и данная стрижка постоянно изменялась и дополнялась новинками. Но, все же ее базовая суть осталась прежней, что и много лет ранее. Каждый сезон современные стилисты стараются удивлять нас чем-то экстраординарным, привнести креатив в прически, но многие новшества не приживаются на долго. При этом каре остается популярным и сейчас.

Даже когда вы не показываете большого интереса к истории, когда упоминают стрижку каре, вы скорее всего, вы вспоминаете Древний Египет, фараонов и, естественно же, обворожительную царицу Клеопатру… с ее каре. Обычное каре, которое было выстрижено по одной линии немного ниже ушей, дополнялось с прямой густой челкой выглядело более чем царственно. Такая прическа предавала Клеопатре загадку и магическое обаяние. Никто не задумывался, были ли это ее волосы и парик, но и значение этому не придавали.

Удлиненное каре с кончиками, которые доходили до плеч, имели популярность у средневековых мужчин, а вот для женщин такие стрижки стали доступны только в эмансипированном ХХ веке. Можно с уверенностью сказать, что уже более ста лет каре считают самой популярной стрижкой в мире.

Основными чертами, благодаря которым можно отличить каре от остальных стрижек считаются гладкая текстура и геометрические линии, при этом только на классике свет клином не сошелся. Есть большое число вариаций в создании такой стрижки: прямое или асимметричное, каре, шапочка, каре на ножке… Практически для каждого возраста и типажа можно подобрать свой тип каре. Главное правило, что стрижку делал хороший мастер. Он поможет выбрать хороший вариант, подходящий именно для вас.

У такой прически есть несомненное преимущество – она смотрится эффектно и на очень тонких волосах! Честно говоря, толщина волос не имеет влияния на вид стрижки, потому как для придания объема волосы можно сделать разной длины. Чтобы такой стрижке дать дополнительный объем и стильность можно сделать мелирование отдельных прядей. Отметим, что многие женщины предпочитают такую прическу в летний период.