Индустрия красоты сделала значительный шаг вперед. Шикарная шевелюра – редкое достояние, которым могла бы похвастаться девушка. Так вот сегодняшние мастера помогают при помощи накладных прядей обрести себя, почувствовать себя уверенной. Накладные волосы превращают тонкие редкие волосы в шикарную пышную прическу. Если ваши волосы не растут или нет смысла отращивать их, если они ломкие, тогда просто нарастите волосы и все проблемы разом исчезнут. Большое торжество, например, свадьба, выпускной балл – отличный повод для похода в салон-парикмахерскую. Многие девушки, после того как однажды нарастили волосы, уже не могут расстаться с длиной и распущенные длинные волосы становятся их повседневной прической.

Виды накладных волос

Цена на пряди волос различается. Она зависит от многих факторов. Выбирая для себя накладные волосы в салоне, не забудьте уточнить у специалиста, какие он бы вам посоветовал и почему. Разительно в стоимости отличаются накладные пряди от натуральных, и это естественно. Обычная леска потеряет свой внешний вид уже через несколько недель, а вот натуральные останутся с вами надолго – это несомненное преимущество. Теперь давайте узнаем поподробнее о том, какими бывают накладные локоны и в чем их различие.

Искусственные волосы

В их основе лежит синтетическое волокно. Цена таких прядей очень низкая. Позволить себе нарастить волосы искусственными локонами может даже рядовая студентка. Синтетические локоны отличаются особой прочностью, но недостатков, к сожалению, у них больше, чем достоинств. Вы сразу поймете, насколько они отличаются от настоящих. Искусственные волосы жесткие и даже на ощупь чувствуется разительная разница в текстуре. На первый взгляд никто не отличит натуральные волосы от искусственных, настолько они сливаются с натуральными и не бросаются в глаза. В то же время, в функциональном плане они проигрывают натуральным волосам. К большому сожалению, вам придется смириться с тем, что искусственные локоны не удастся окрасить, например, в другой оттенок. Мы не советовали бы вам использовать синтетические волосы для повседневной носки. Наращивание искусственными волосами подойдет для торжественных случаев, когда шикарная прическа нужна на пару дней. Далее пряди теряют свою привлекательность, поэтому, если эффект вам понравился, поспешите выбрать натуральные волосы.

Натуральные волосы это то, что нужно для тех, кто не поскупился на средства и выбрал качество. Накладные волосы этой категории изготавливают из настоящих человеческих волос. Для начала волосы подвергаются специальной обработке и только потом они превращаются в материал для наращивания. Задача стилиста подобрать правильный оттенок, чтобы волосы сливались с вашими натуральными волосами. Такие волосы выдержат любую нагрузку, из них можно моделировать любую прическу. Накладные пряди из натуральных волос можно мелировать и окрашивать.

Накладные волосы
Накладные волосы фото

Заметьте, милые дамы, набор натуральных волос будет стоить дешевле, чем, если бы вы купили просто пряди волос на заказ в одной из парикмахерских города. Не всегда в том салоне, в котором вы надумали сделать наращивание, есть подходящие пряди. Чтобы не ошибиться с выбором, вам придется потрудиться и перебрать несколько наборов. Каждый из них будет отличаться, ведь это настоящие, уникальны волосы, с которыми совсем недавно расстались их хозяйки. К заказу придется прибегать в случае, если в магазинах не найдется вашего оттенка волос. Тогда подготовьте сумму в два раза больше, чем планировали потратить, тем более, что наращивание волос отсрочится на целый месяц. Именно столько понадобится времени, чтобы подготовить пряди нужного цвета.

Как крепить накладные волосы
Как крепить накладные волосы фото

Есть много способов, как прикрепить накладные пряди к родным волосам. Совсем недавно волосы просто приклеивали друг к другу. Это т совсем недавно популярный способ уже отходит на второй план. Однако в некоторых парикмахерских вам до сих пор предложат приклеить пряди к нижней части головы. Такой клей разрушается под воздействием сильных температур. Даже простое мытье головы в горячей воде может губительно повлиять на вашу прическу. Сохранить склеенные пряди не удастся, поэтому лучше выбрать более надежный способ – заколки. Стандартный набор накладных прядей содержит три вида заколок для волос: на одной сцепке, на двух и на трех. Соответственно, самые массивные конструкции крепятся на задней части головы, а ближе к вискам крепятся две и одна застежка. Правила крепления очень просты. Освоить их сможет любая девушка, вам покажут в салоне, как это делается, и вы будете готовы, в случае выпадения пряди, за несколько секунд вернуть ее на место. Самое замечательное это то, что такие заколки, даже если идет три зажима подряд, совсем невидимы под вашими натуральными волосами.

Накладные волосы – это несомненный шаг вперед в индустрии красоты. Плюсов в такой процедуре намного больше, чем, например, если бы вы делали химию на волосах, для увеличения объема. При этом структура волоса остается неизменной, а прическа выглядит восхитительно. Вы самостоятельно дома сможете зацепить столько прядей, сколько вам захочется и снять тогда, когда вы пожелаете. Накладные волосы с заколками, купленные однажды, могут прослужить вам долгие годы. Уверенность в себе станет сильнее, а ваша маленькая тайна об источнике шикарной прически останется нераскрытой.