Стрижка рапсодия сейчас очень популярна, да и смотрится она очень стильно и эффектно. Это великолепный вариант для тех, кто предпочитает длинные волосы, но хочет попробовать какую-то новую прическу.

Описание стрижки и советы тем, кто собирается сделать стрижку рапсодия

Делают стрижку рапсодия как на волосах средней длины, так и на совсем длинных. В процессе стрижки применяется техника наложения пряди на прядь. У зачесанных назад волос филируют кончики. Стрижка имеет много общего с популярным каскадом. Однако в каскаде используют технику лесенки, а вот рапсодия позволяет полностью сохранить длину волос. Лесенку выполняют лишь на тех прядях, которые расположены вдоль лица. В остальном между двумя стрижками различий нет, волосы одинаково стригут методом наложения прядей по всей длине. Такая техника позволяет создать очень стильную прическу с эффектным объемом.

Стрижка рапсодия прекрасно смотрится как на густых, так и на тонких волосах. Обладательница тонких волос эта стрижка визуально добавит объема в области макушки. А вот густоволосые красавицы с помощью этой прически смогут избавиться от излишней пышности шевелюры. Эта стрижка великолепно и для вьющихся волос, ведь в ней волосы будут располагаться на разном уровне, а значит, не будут спутываться и пушиться. Однако обладательницам мелких завитков следует опасаться того, что на макушке образуется чересчур большой объем.

Для современных девушек особенно ценно, что стрижка рапсодия является самодостаточной, с ней вполне можно обойтись без укладки и при этом выглядеть модно и современно.

Добавить стильный нюанс к прическе можно при помощи эффектной челки. Стрижка рапсодия является достаточно консервативным вариантом, однако удачная челочка сможет не только добавить необходимую изюминку к образу, но и позволит замаскировать несовершенства неправильной формы лица. Круглолицым особам лучше всего остановить свое внимание на сверхпопулярной косой челке. Такой вариант сделает лицо визуально более узким. Очень модной является и густая прямая челка, которая прекрасно смотрится на девушках с овальным или вытянутым лицом. Эта челочка просто спасение для девушек со слишком длинным лицом, ведь она зрительно уменьшает его. А вот обладательницам идеального овала лица не страшны никакие эксперименты, они могут пробовать различные варианты, например, асимметричные или двухслойные челки. Двухслойный вариант предполагает наличие короткой нижней челки и длинной верхней, изящно уложенной набок. Девушки с овальным лицом могут позволить себе даже эффектный вариант с треугольной челочкой, это будет выглядеть очень неординарно и, без сомнения, привлечет к вам пристальное внимание окружающих.

Стрижка рапсодия прекрасно выглядит с окраской в технике колорирования, а также мелирования или блондирования. Данные техники сейчас пользуются большой популярностью. Игра нескольких цветовых оттенков будет смотреться с такой прической просто роскошно.

Укладка стрижки рапсодия

Повседневная укладка стрижки рапсодия с распущенными волосами.

Классический способ укладки этой стрижки предусматривает использование фена и щетки круглой формы. На чистые волосы необходимо нанести пенку для укладки, после чего приступить к сушке, начиная от корней, приподнимая волосы при помощи щетки. Можно оставить прямыми волосы, расположенные в нижнем слое или же немного подвить кончики наружу или внутрь, что сделает прическу особенно изысканной.

Выпрямление утюжком. Вряд ли найдется стрижка, которая не выглядела бы роскошно с идеально выпрямленными волосами, и рапсодия не станет исключением. Главное, не забывать пользоваться термозащитными средствами перед тем, как начинать процесс выпрямления. Постоянно подвергать волосы термическому воздействию очень вредно, поэтому увлекаться таким способом укладки не желательно.

Укладка стрижки рапсодия локонами. Этот вариант укладки великолепно подойдет в качестве вечернего. Прекрасно будет смотреться эта прическа и на романтическом свидании. Локоны можно создать при помощи бигуди или щипцов. Популярностью пользуется и укладка с эффектом мокрых волос, которую часто используют для вечеринок. Для создания такой укладки понадобится специальный гель, после нанесения которого волосы необходимо высушить и завить локонами. Тем девушкам, у которых волосы вьются от природы, достаточно лишь покрыть пряди этим средством, после чего высушить прическу, расправляя локоны и придавая им наиболее живописный вид. Этого же эффекта можно добиться с помощью простого геля для укладки и фена, снабженного насадкой-диффузором.

Среди обладательниц волос средней и большой длины стрижка рапсодия пользуется большой популярностью. Стрижка достаточно универсальна, так как представляет собой прекрасную основу для создания разнообразных укладок и эффектных причесок.