В последние сезоны на пик популярности взлетела стрижка шапочка для длинных волос. Это связано с тем, что многие девушки очень любят длинные волосы, но хотели бы как-то разнообразить свою прическу. И стрижка шапочка отлично соответствует обоим этим стремлениям.

Стрижка шапочка для длинных волос представляет собой модернизированный классический вариант стрижки шапочка. Изначально данная стрижка была предназначена исключительно для коротких волос. Эта прическа выглядела настолько эффектно, что и длинноволосым барышням захотелось ее попробовать на себе.

Шапочка отлично подойдет как густоволосым девушкам, так и обладательницам тонких волос. Стрижка станет хорошим вариантом и для тех, у кого волосы от природы волнистые.

Варианты стрижки шапочка для длинных волос

Традиционная интерпретация данной стрижки подразумевает наличие двух слоев. Верхний слой подстригается в форме шапочки. А вот нижний слой остается длинным. Можно сделать так, чтобы волосы остались одной длины, а можно сделать и слои. Данная стрижка смотрится необыкновенно стильно и универсально подойдет представительницам всех возрастов. Для того чтобы уложить такую стрижку, много времени не потребуется, зато результат будет просто сногсшибательным. Можете быть уверены, что ваша прическа всегда будет выглядеть стильно и неординарно. Причем можно подстричь шапочкой не только всю массу волос, но лишь какую-то часть, например, в районе висков или же полукруг челки. Волосы, оставшиеся сзади можно подстричь по одной линии или же ступенчато, но они в любом случаю будут длинными. Такая вариация стрижки смотрится очень креативно.

Еще один вариант стрижки напоминает предыдущий, но в нем челку и височную область подстригают по одной линии, а не в виде полукружия. Этот вариант смотрится прямо-таки экстремально и отлично подойдет для молодых и уверенных в себе особ с ярко выраженной индивидуальностью и стремлением к переменам.

На основе шапочки могут выполняться и различные асимметричные стрижки. Данная прическа является прекрасной основой для разнообразных креативных вариантов. Можно, например, комбинировать два предыдущих способа стрижки и сделать челку в виде полукруга, область висков же подравнять по одной линии, получится шапочка, прикрывающая ушки, с резким переходом в длинные пряди позади. Таким образом, получается, что на одном боку будет достаточно короткая стрижка, а на другом – более длинная. Бескомпромиссный вариант для экстравагантных барышень, которым нравится эпатировать окружающих. Несмотря на свою очевидную неординарность, такая стрижка смотрится необыкновенно изысканно и покажет свою владелицу как очень стильную особу.

Техники окрашивания стрижки шапочка для длинных волос

Чтобы придать стрижке шапочка на длинных волосах еще больше шарма и необычности, можно воспользоваться техникой колорирования. Данная стрижка хорошо смотрится с колорированием противоположными тонами. Можно использовать белый и черный цвет. Любительницам смелых экспериментов и необычных сочетаний можно сделать разделение шапочки и нижних прядей, выкрасив их контрастными тонами. Можно осуществить выделение отдельных прядей с помощью ярких цветов. Экстраординарного эффекта можно достичь, если выделить отдельные пряди в области перехода челки в длинные пряди с помощью бордового тона.

Эта интересная стрижка великолепно смотрится в сочетании с золотистым или медовым цветом волос. Великолепен и каштановый цвет. Эти оттенки натуральны, а потому подойдут очень многим барышням.

Очень интересного эффекта можно добиться, если обработать стрижку не ножницами, а бритвой. Тогда получится очень нестандартная «бахрома», которая, несомненно, добавит вашему образу изюминку.

Бешеной популярностью сейчас пользуется колорирование кончиков волос. В данной технике можно использовать любые цвета. Блондинки могут позволить себе модный и экстравагантный вариант с колорированием синим цветом. Брюнеткам же будет очень к лицу фиолетовый цвет. Подобные варианты колорирования смотрятся очень эффектно и позволяют подчеркнуть оригинальную структуру стрижки, особенно если стрижка имеет рваные края и неравномерную длину прядей.

Укладка классической стрижки шапочка для длинных волос

Почему-то бытует мнение, что вариантов укладки для стрижки шапочка совсем немного. Это совершенно неправильно, и сейчас мы представим несколько наиболее ходовых укладок для такой стрижки.

Как минимум, можно выпрямить волосы с использованием утюжка. Эта техника позволит добиться гладкой прически без излишнего объема и с интересным сочетанием волос различной длины.

Для тех, кто желает особо подчеркнуть именно «шапочку», следует сделать отдельную укладку и для нее, и для остальной массы волос. Для того чтобы уложить шапочку, понадобится щетка-брашинг круглой формы и фен. А для укладки нижних длинных прядей следует воспользоваться утюжком. Данная укладка выглядит очень неординарно, поскольку производит впечатление комбинации двух различных стрижек.

Любительницам креатива должна понравиться укладка, которая предусматривает выпрямление нижних длинных волос с помощью утюжка притом, что верхние укороченные пряди ставятся на гель. Однако не стоит очень увлекаться средствами стайлинга, использование геля должно быть умеренным. Необходимо сделать начес шапочки, а затем вытянуть отдельные пряди при помощи укладочного геля. Такая техника поможет создать невероятно модный эффект легкой неаккуратности и даже взъерошенности. Такая укладка очень понравится молодым модницам, ведь она поможет привлечь к ним дополнительное внимание окружающих.

Укладка локонами смотрится очень красиво, если волосы в шапочке оставить прямыми, а более длинные пряди завить на бигуди или щипцы большого объема. Выглядит такая прическа необыкновенно стильно и женственно. Прекрасно будет смотреться и укладка с локонами по всей длине волос. С такой прической можно отправиться на торжественное мероприятие, но и в качестве повседневного варианта она будет смотреться восхитительно.

На основе стрижки шапочка можно создавать прически с хвостами или косами. Волосы в верхней части, которые составляют шапочку, можно оставить свободными, а можно заплести вместе с остальными волосами в изящную косу или стильный хвост.

Стрижка шапочка также позволяет делать такие модные высокие прически для торжественных случаев как ракушка и пучок.

Девушкам, которые хотели бы добавить в свою привычную прическу какой-то интересный штрих, отлично подойдет стрижка с шапочкой на длинных волосах. Этот вид стрижки подходит очень многим, поэтому, если такой вариант вас привлекает, обязательно стоит его попробовать.