Школа занимает особое место в жизни каждой девочки. Ей приходится проводить много времени в стенах родного учебного заведения, там она сталкивается с ровесницами и, соответственно, с разными взглядами на моду и внешний вид. Каждая из подрастающих барышень очень ревностно относится к своей внешности, особенно прическе. Средние и старшие классы – это, как правило, время экспериментов, проба новых стилей, оттенков волос и стрижек. Часто появляется желание сильно выделиться, быть не такой как все, что может привести к некоторым конфликтным ситуациям с учителями и родителями.

Поэтому при выборе причесок для юных дам, ежедневно посещающих учебные заведения, часто возникают вопросы. Переменчивая мода и трепетный возраст, в котором девочка или девушка хочет быть максимально красивой, иногда становятся помехой при формировании подходящего образа.

Поэтому было бы очень удобно освоить несколько быстрых, но универсальных укладок, которые будут гармонично вписываться в школьные будни, а также хорошо подойдут и для более торжественных ситуаций.

Необычный и оригинальный пучок может стать одним из любимых вариантов юной школьницы. На его создание уйдет минимальное время, а результат будет выглядеть стильно и аккуратно.

Пошаговая инструкция по созданию оригинального пучка

Простые прически для школы. Пошаговые инструкции

Для начала все волосы разделяются горизонтальным пробором.

Простые прически для школы. Пошаговые инструкции

Часть волос, оставшаяся вверху, убирается в конский хвост.

Простые прически для школы. Пошаговые инструкции

В свою очередь хвост нужно разделить на две одинаковые части, аккуратно перекрутить их в жгут.

Простые прически для школы. Пошаговые инструкции

Далее полученный жгут, скручивается в пучок и прикрепляется к голове шпильками.

Простые прически для школы. Пошаговые инструкции

Из нижней массы волос заплетается французская коса с односторонним подхватом.

Простые прически для школы. Пошаговые инструкции

Эта косичка поднимается, укладывается справа, оборачивая пучок. Все вместе фиксируется шпильками.

Простые прически для школы. Пошаговые инструкции

Прическа готова!

Наиболее популярные школьные прически

На сегодняшний день выбор различных укладок и причесок для учениц достаточно широк. Среди наиболее востребованных можно назвать разнообразные плетения, хвосты, варианты распущенных волос с аксессуарами, всевозможные пучки.

Безусловно, плетения особенно выгодно украшают юных представительниц прекрасного пола. Французские косы, колоски, косички, в которые вплетаются ленты, придают образу нежность, аккуратность, интеллигентность. Кроме того, подобные прически очень практичны и удобны. Плетение будет также к лицу девушке любого возраста и телосложения.

Стильно и красиво смотрится оригинальный хвост, особенно если совместить его с модным верхним начесом.

Пучок - также универсальное средство для создания аккуратного, красивого и скромного образа. Этот вид прически, как и плетение, никогда не утратит своей актуальности и популярности среди учащихся. При правильном подборе высоты и хорошем закреплении его обладательница будет выглядеть изысканно, и ей не придется беспокоиться о волосах в течение длинного учебного дня.