К шатенкам обычно относят барышень с темными локонами, оттенки которых переливаются от темно-русого до каштанового. К категории шатенок принадлежат также и красавицы с волосами шоколадного цвета. При этом волосы могут иметь не только теплый, но и холодный отлив. Девушки с русыми волосами обычно имеют холодный, пепельный подтон волос. А вот обладательницы каштановых волос отличаются теплым золотистым блеском.

cvet_volos_shatenka_foto_2
Цвет волос шатенка фото

Основным цветом, который можно выделить в локонах шатенки, является коричневый. Он всегда темный, хотя и может иметь различные вариации оттенков. Данный тип внешности отличается большей нежностью, нежели у брюнеток. Красавицы с мягкими чертами лица чудесно выглядят с волосами коричневых тонов.

cvet_volos_shatenka_foto_3
Цвет волос шатенка фото

Натуральные шатенки могут иметь глаза самого разнообразного цвета, начиная от насыщенного голубого и до темно-коричневого. Самым гармоничным сочетанием для обладательниц фарфоровой кожи и серых или серо-голубых глаз станут темно-русые волосы, имеющие холодный отлив. А вот барышням с карими или янтарными глазами будут больше к лицу теплые оттенки волос. Это соответствует истине как для светлокожих красавиц, так и для смуглянок.

cvet_volos_shatenka_foto_4
Основной цвет волос шатенки - коричневый
cvet_volos_shatenka_foto_5
Цвет волос шатенка
cvet_volos_shatenka_foto_6
Цвет волос шатенка