Одним из самых элегантных вариантов причесок является собранные в пучок длинные волосы. Также пучок можно собрать из волос средней длины. Все гениальное - просто. Такая прическа не только проста в изготовлении, но кроме того очень удобна и элегантна Можно сделать несколько вариантов пучков из волос. Они могут быть для ежедневной носки, а также для торжественных случаев. Носить пучок из волос можно при спортивном, деловом стиле одежды. Также он сочетается со стилем кэжуал, и может быть предназначен для вечернего убранства. Очень важно сделать правильный выбор варианта пучка и тщательно подобрать для него аксессуары. Никаких усилий при создании пучка не требуется, Также не нужно иметь и особого мастерства, поэтому сделать такую прическу можно практически на ходу - возможно даже при пешеходной прогулке.

Если выполнить пучок при помощи различных техник, то скромную и романтическую прическу можно использовать и для торжественных случаев – свадьбы, свидания или торжественного вечера. Такой вид прически подойдет для любого стиля одежды. Ситуации для использования такой прически тоже могут быть довольно разнообразными. Очень удобным вариантом использования такой прически могут стать занятия спортом. Многие спортсменки и танцовщицы часто использовали на соревнованиях такой вид прически. Кроме того, если Вы захотите сделать покупки в магазине, прогуляться по улице или сходить в магазин, то такая прическа будет просто незаменимой. Сама же хозяйка такой прически будет смотреться довольно элегантно и привлекательно. Для того чтобы Вы могли быть уверенными в себе и чувствовать себя комфортно нужно надежно зафиксировать прическу при помощи шпилек.

Вариантов изготовления прически типа пучка можно насчитать множество. Каждая женщина должна подобрать для себя тот вариант прически, который подчеркнет ее привлекательность. Поэтому прическу типа пучка называют универсальной. Но вместе с тем каждая женщина должна помнить, что эта прическа может подчеркнуть не только привлекательные стороны женщины и ее достоинства, но и указать на ее недостатки.

Прическа в стиле пучок может быть характерной особенностью для высоких и элегантных девушек с тонкой шеей и красивыми чертами лица. Даже если прическа будет выполнена не очень аккуратно, то внешний вид женщины затмит эти небольшие изъяны. Если же Ваша шея не столь длинная и не претендует на звание лебединой, то пучок нужно расположить более низко, чтобы не делать акценты на шее.

Если же девушка высокого роста, то ей лучше отказаться от высокого пучка Убрать акценты с более длиной шеи поможет низкий и мягкий пучок из волос. Если же затылок прекрасной дамы несколько приплюснутой формы, то лучше сделать высокий и пышный пучок - или в виде восьмерки, или плоский формы. Такое исполнение придаст прическе объем. Если же женщина или девушка небольшого роста и совсем не крупных форм, то ей лучше не делать крупные пучки из длинных волос . Смотреться такая прическа будет крайне нелепо. Лучше в такой ситуации украсить пучок локонами, закрепить его потуже или изготовить с каждого бока по одному пучку. Если пучок расположен на макушке, то важно следить, чтобы волосы, которые растут на шее, не были туго затянуты.