Любая девушка мечтает выглядеть на выпускном балу не только красивой, но и самой модной, а для этого необходимо подобрать прическу в соответствии с актуальными тенденциями. Сегодня самым модном трендом является естественность, поэтому даже вечерняя прическа должна отличаться легкой небрежностью. Даже самая сложная по исполнению вечерняя прическа должна выглядеть так, как будто ее сделали в течение пяти минут.

Стилисты рекомендуют выбирать для выпускного вечера прически и укладки, отличающиеся простотой и лаконичностью. Натуральная красота и естественность в этом году находится на пике моды. Сложные прически с огромным количеством мелких локончиков, массой украшений, похожие на покрытые лаком пирамиды, уже давно остались в прошлом. Наиболее актуальными на сегодняшний день являются ассиметричные прически в небрежном стиле. При выборе прически стоит выбирать не такую, которая будет самостоятельным произведением искусства, а такую, которая будет украшать и подчеркивать ваши достоинства.

Прически на выпускной 2012 на длинные волосы

Красавицам с длинными волосами может прийтись по вкусу укладка в романтическом стиле, как у Дианы Аргон. Такая укладка предусматривает крупные локоны с аккуратно заколотыми прядями, украшенными на боку изящной заколкой в форме красивой броши. При помощи такой заколки создается легкая асимметрия. Укладка подобного рода будет великолепно смотреться в сочетании с любым платьем романтичного стиля.

Девушки с длинными прямыми волосами и густой челкой будут превосходно выглядеть со следующей укладкой. Визуально такая прическа похожа на хвост, однако волосы закрепляются не резинкой, они сколоты по бокам таким образом, что верхняя прядь прикрывает заколки и красиво падает на плечо.

Прически на выпускной 2013 на длинные волосы
Прически на выпускной 2013 на длинные волосы фото

Еще одну несложную укладку на одну сторону для прямых волос можно увидеть у кинозвезды Николь Кидман. Косой пробор позволяет собрать все волосы на одном плече. На другой стороне волосы можно закрепить над ухом с помощью изысканной заколки или гребня в винтажном стиле.

Прически на выпускной 2013 на длинные волосы
Прически на выпускной 2013 на длинные волосы, укладки

В этом году актуально также сочетание прямых волос и прямой челки, главное чтобы волосы выглядели здоровыми и ухоженными. Если волосы немного вьются, то их можно выпрямить с помощью плойки. Это позволит вам попробовать себя в новом образе. Такая укладка может быть сделана специальным утюжком. Той же цели можно достичь, если сделать в салоне красоты процедуру перманентного выпрямления волос. Особенно актуальным такой вариант будет перед выпускным вечером. Одноклассники, несомненно, будут поражены вашим новым образом, а такая укладка продержится как минимум несколько месяцев, а то и целый год.

Прически на выпускной 2013 на длинные волосы
Прически на выпускной 2013 на длинные волосы, укладки

Для тех же, кого природа одарила прямыми волосами, подойдет вариант с крупными волнами. Естественные кудри пользуются сейчас на пике моды, причем мелкие завитушки уже давно не актуальны, на смену им явились локоны большого диаметра. Крупные кудри будут превосходно смотреться как на длинных волосах, так и на волосах средней длины.

Прически на выпускной 2013 для волос средней длины

Для красавиц с волосами средней длины превосходно подойдет высокая прическа или же объемная укладка. По примеру многих звезд можно создать прическу в виде ракушки или банана, бабетту с начесом на макушке. Челка может быть заколота на боку или же зачесана вверх. Тем, кто не может похвастаться роскошной челкой, можно остановить свой на косом проборе, в котором переброшенная на другую сторону прядь будет играть роль длинной челки.

Прически на выпускной 2013 на средние волосы
Прически на выпускной 2013 на средние волосы фото

Великолепным вариантом для выпускного вечера станет пучок. Эта прическа при своей кажущейся простоте может быть многовариантна, ведь пучок можно завязать как на затылке или на макушке, так и сбоку, чтобы получилась ассиметричная прическа. Обладательницы не слишком густых волос могут сделать пучок более объемным, используя специальную подкладку в виде баранке. Пучок может быть создан как из прямых волос, так и из слегка завитых локонов. Пучок будет выглядеть особенно романтичным и нежным, если волосы будут слегка завиты.

Прически на выпускной 2013 на средние волосы
Прически на выпускной 2013 на средние волосы. Пучок сбоку

Средняя длина волос идеально подходит для того, чтобы проводить разнообразные эксперименты с прическами и укладками. Длинноволосые красавицы при всем желании не могут себе позволить такого многообразия причесок. Для волос средней длины прекрасно подойдут укладки в стиле ретро, а также прически в духе сороковых и пятидесятых годов. Роскошные укладки с волнами в стиле голливудских див середины прошлого столетия просто созданы для обладательниц волос средней длины.

Прически на выпускной 2013 на средние волосы
Прически на выпускной 2013 на средние волосы фото

Градуированная стрижка каре длиной до плеч является превосходной основой для самых разнообразных укладок. Девушкам с волосами на десять-пятнадцать сантиметров ниже плеч можно позволить себе практически любую прическу, те же, кому длины собственных волос немного не хватает, могут воспользоваться трессами или накладными прядями, как вариант можно и нарастить волосы.

Прически на выпускной для коротких волос

Девушкам с короткими волосами для создания красивой вечерней прически, как правило, стоит позаботиться лишь о хорошей стрижке. В качестве вечернего варианта можно добавить волосам немного объема или вертикально поставить челку. Стилисты рекомендуют обладательницам коротких волос украшать вечерние прически хайратниками или красивыми повязками.

Прически на выпускной 2013 на короткие волосы
Прически на выпускной 2013 на короткие волосы

Прическа для выпускного является важной частью образа, но не стоит забывать и о правильно подобранном наряде, красивой обуви, украшениях, аксессуарах и эффектном макияже.