К волосам средней длины обычно относят те, которые достигают плеч, плюс-минус несколько сантиметров. На сегодняшний день такая длина получила наибольшее распространение среди девушек. Популярность такой длины можно объяснить ее удобством и неприхотливостью.

pricheski_dlya_srednej_dliny_volos_
Прически для средней длины волос фото

Многие девушки останавливаются на такой длине, так как не могут подобрать себе подходящую короткую стрижку, а отрастить длинные волосы не хватает терпения.

Прически для средней длины волос
Прически для средней длины волос фото

И тем не менее подобная длина волос имеет огромное количество преимуществ. Такая длина, например, просто идеально для создания самых разнообразных укладок. В том числе в модном сегодня стиле ретро, уходящем корнями в 60-е годы прошлого века, а также разнообразных локонов и волн.

pricheski_retro_dlya_volos_srednej_dliny
Прически ретро для средней длины волос фото

Стоит отметить, что большая часть причесок стиля ретро выполняется именно на волосах средней длины.

Прически для средней длины волос
Прически для средней длины волос фото

Внешний вид укладки в большой степени зависит от стрижки. Наиболее распространенными стрижками для волос средней длины являются каре, боб, удлиненный каскад и лесенка. Процесс укладки значительно облегчается на стрижках с градуировкой, каскадами или лесенкой. Подобного рода стрижки, кроме того, обладают дополнительным объемом.

kare_s_udlinennymi_perednimi_pryadyami_
Прически для средней длины волос фото

В последнее время самой популярной стрижкой для средней длины волос считается каре с передними прядями увеличенной длины. Такая стрижка великолепно смотрится на волосах, которые от природы лежат прямо и гладко. Обладательницам же вьющихся волос потребуется прибегать к помощи выпрямителей для укрощения своей шевелюры.

Прически для средней длины волос
Прически для средней длины волос фото

Прическа для волос средней длины выбирается исходя из различных факторов. Самую важную роль здесь играют форма лица и тип волос. Кроме того, важно чтобы прическа соответствовала общему стилю, которого вы придерживаетесь в одежде и в жизни.

Прически для средней длины волос
Прически для средней длины волос фото

Правильная прическа для волос средней длины позволяет отвлечь внимание от недостатков внешности, причем речь идет не только о лице, но и даже о фигуре. Ни для кого не секрет, что пышным дамам, как правило, мало подходят как короткие стрижки, так и варианты с длинными волосами. А вот с помощью объемной укладки на волосах средней длины можно достичь зрительного эффекта уравновешивания фигуры. Визуально скорректировать короткую шею поможет ровная стрижка длиною до плеч. Объемная укладка поможет замаскировать непривлекательные уши.

Прически для средней длины волос
Прически для средней длины волос фото
pricheski_dlya_srednej_dliny_volos_13
Прически для средней длины волос

Когда же речь заходит о вечерней и тем более свадебной прическе для волос средней длины, то лучше не ограничиваться обычной укладкой. Создать классическую прическу для торжественного случая, подразумевающую убранные волосы, наличие сложного плетения, многочисленных завитков, спадающих локонов и прочих атрибутов роскошной прически, лучше всего, обратившись к услугам профессионалов. Опытный стилист поможет подобрать подходящий к вашему типу внешности вариант и воплотит в жизнь ваши парикмахерские фантазии.

pricheski_dlya_srednix_volos_foto_na_svadbu
Вечерние прически для средней длины волос фото

Из волос средней длины затруднительно создать прически с ниспадающими косами, особенно когда волосы едва-едва могут быть собраны в хвост. Но не стоит отчаиваться. Если для полюбившейся прически вам недостаточно собственной длины волос, то всегда можно воспользоваться накладными прядями. Грамотно подобранные по цвету и как следует закрепленные накладные трессы невозможно будет отличить от натуральных волос. С помощью этой нехитрой уловки вы сможете создать прическу своей мечты и выглядеть великолепно на любом празднике, причем уже на следующий день сможете легко вернуться к своему привычному образу.

Прически для средних волос на свадьбу
Свадебные прически для средней длины волос фото