Далеко не каждая девушка и тем более женщина может похвастаться длинными, густыми, здоровыми волосами. Только девушка обладающая терпением способна долгие годы ухаживать за своим богатством и ценить его настолько, чтобы не обрезать, не распрощаться с красотой. Волосы необходимо подрезать и своевременно делать стрижку, это одно из правил ухода за богатством длинных волос.

Можно постричь волосы по прямой линии, можно дугой. Ровный край среза уберет ссохшиеся концы, позволит с достоинством носить распущенные волосы. Если вы думаете что на длинных волосах невозможно сделать стрижку, чтобы не потерять длины, то вы ошибаетесь. Простой ровный срез всегда можно заменить красивой граничной стрижкой, которая продемонстрирует достоинства длинных волос без ущерба для их длины. Секущиеся или тонкие концы, неровно лежащие сосульками на концах, никогда не будут украшением женщины. Красивая стрижка способна преобразить однообразную жизнь волос и даст вам толчок к новым фантазийным образам.

Виды женских стрижек на длинные волосы

Женские стрижки на длинные волосы
Женские стрижки на длинные волосы фото

Длинные волосы с ровным срезом. Если у вас волосы ниже лопаток, и вы не желаете укорачивать ни одной пряди, тогда эта стрижка для вас. Роскошь длинных волос поможет подчеркнуть ровный срез. Уберите сухие, ломкие концы, дайте волосам возможность расти быстрее. Женственный образ девушки с распущенными волосами привлекает мужчин, пользуйтесь этим, если ваши волосы здоровы и красивы. Распускайте их чаще, и в вашу сеть пленительных волос обязательно попадется желанный мужчина.

Ровный срез особенно заметен на густых волосах. Если у вас тонкие волосы, то можно попробовать сделать градуированную стрижку. Она придаст объем, но для этого будет необходима ежедневная укладка. Для создания объема можно завивать волосы на бигуди, делать локоны при помощи щипцов или гафрировать с помощью специальной насадки на утюжке.

Стрижка лесенка. Обычно это добавление к основной стрижке. После нескольких месяцев носки длинных волос с ровным срезом девушкам обычно хочется как-то разнообразить свой образ, и они прибегают к стрижке лесенкой. Привычная стрижка обрамляется прядями разной длины, которые обрамляют лицо. Стрижка лесенка может скрыть недостатки овала лица. Широкие скулы или круглое лицо становятся визуально уже, делая образ мягче и притягательнее.

Для того, чтобы образ стал живее, необходимо постоянно подкручивать пряди вовнутрь, так стрижка становится оформленной и выразительной. Если вам не нужны четкие контуры, тогда просто прогладьте волосы утюжком, и они ровно будут обрамлять лицо, мягко ложась на плечи. Стрижка лесенка предполагает создание ряда образов, в том числе и образа летящей дивы 70-х годов. Для этой легкой прически достаточно сначала выпрямить волосы, а потом загнуть концы разноуровневых прядей вверх, наружу.

Женские стрижки на длинные волосы
Женские стрижки на длинные волосы лесенка

Стрижка каскад на длинные волосы. Каскад выгодная прическа во всех отношениях. Она универсальна не только тем, что ее можно делать как на короткие волосы, так и на волосы средней длины и на длинные волосы. Все дело в том, насколько просто и легко с ней обращаться. Просто систематически посещайте парикмахера и обновляйте стрижку. Если у вас густые или слегка вьющиеся волосы, то укладка вам практически не понадобится – волосы будут сами лежать так, как им надо.

Каскад стрижется последовательно. Короткие пряди ложатся в внахлест на более длинные. От макушки спускается вниз несколько ярусов, однако стрижку можно сделать и на концах, если длина волос слишком велика. При помощи каскада, взятого за основу, можно сделать рваную стрижку от самой макушки. Эта стрижка подойдет молодым девушкам и особенно ярко бут смотреться на густых волосах. Каскад можно укладывать локонами-волнами, можно накручивать пряди на бигуди, великолепно будут смотреться пряди, концы которых будут последовательно закручиваться или вверх или вовнутрь.

Каскад эта стрижка, с которой можно экспериментировать. Добавьте лесенку по линии овала лица, попробуйте разные виды челок и способы укладки. Эта стрижка обычно никогда не надоедает, т.к. она по-настоящему универсальна и каждая девушка сможет найти десятки образов, которые можно с помощью нее создать.

Женские стрижки на длинные волосы
Женские стрижки на длинные волосы

Стрижка шапочка на длинные волосы. Эта стрижка способна создать интересный эффект головного убора. Помните, что она одна из не многих стрижек на длинные волосы, которая требует тщательного ухода и постоянной укладки. Стрижка шапочка может стать своего рода тренировкой перед более короткой стрижкой. Стрижка шапочка смотрится на волосах восхитительно благодаря особому эффекту, который она создает у вас на голове, как будто появляется сразу две прически. Часть волос на макушке парикмахер стрижет короче особой манерой, создавая объем на концах и нахлестывая на короткие пряди чуть более длинные. При необходимости «шапочку» можно скрыть, просто выпрямив волосы щипцами. Если же вам захочется экстравагантности, тогда подкрутите концы малых прядей на макушке вовнутрь, а оставшиеся волосы пустите назад на спину.

Таким образом, совмещается две стрижки в одной. Для более смелого образа делают срез на всей части волос или делают шапочку до висков, а оставшиеся волосы спускают вниз. Как и в предыдущей прическе, здесь много возможностей смены образа и креативность прически шапочки отрицать, конечно, нет смысла. Чем гуще шапочка, чем заметнее переход от коротких волос к более длинным, тем ярче получится стрижка шапочка.

Женские стрижки на длинные волосы
Женские стрижки на длинные волосы фото

Стрижка «аврора». Эта стрижка разнообразит обычный наскучивший образ длинных распущенных волос с ровным срезом. Прическа «Аврора» близка по своему силуэту со стрижкой «Каскад». Здесь так же стригутся пряди внахлест, каждая из которых длиннее предыдущей. Однако техники стрижки разительно отличаются, и стрижка лежит особым образом. Подчеркнуть ее линейность помогут выпрямленные волосы без объема на макушке с завитыми концами на внешнюю или внутреннюю сторону.

Женская стрижка «рапсодия». Стрижка «Рапсодия» подойдет девушкам не только с длинными, но и с волосами средней длины. Стрижка основана на методе наложения прядей на прядь от коротких все более длинным. Стрижка помогает создать объем на макушке, она будет хорошо смотреться и без укладки. Классический вариант рапсодии предполагает стрижку на одну сторону, однако вам, впоследствии не составит особого труда сделать ровный пробор – стрижка при этом не потеряет своего очарования. Если вы все же решили сделать укладку, тогда вам пригодится фен с круглой щеткой или отдельная щетка для укладки. Любопытно будет смотреться рапсодия, если закрутить ее на бигуди разного калибра.

Женсике стрижки на длинные волосы фото
Женсике стрижки на длинные волосы рапсодия

Стрижка боб на длинные волосы и удлиненное каре. С такой прической вам придется убрать некоторую часть длины волос со спины. Удлиненное каре обычно делают на короткие волосы или волосы средней длины, но и на длинных волосах она будет интересно смотреться. Помните, что такая стрижка требует постоянной укладки, так что будьте готовы к тому, что ей придется ежедневно уделять некоторое время, чтобы привести стрижку в надлежащий вид.

Редко кто делает каре с удлинением по одной линии. Эта стрижка предполагает значительное удлинение передних прядей. Угол стрижки обычно выбирает сам парикмахер, но идеальным является тот, который повторяет линию скул. Стрижка, сделанная симметрично скулам подчеркивает изящность лица, слегка вытягивает ее. Именно поэтому эту стрижку не рекомендуют делать девушкам с длинным овалом лица без челки. Резкий переход от более коротких волос к более длинным может показаться вам необычным. Поэтому для начала попробуйте сделать стрижку с легким углом наклона. Известны случаи, когда девушки делают стрижку боб с передними прядями до линии пояса, а короткие пряди на спине при этом спускаются чуть ниже лопаток. Такие эксперименты подходят только очень смелым девушкам. Показать свою молодость, индивидуальность и яркость поможет стрижка боб с удлинением передних прядей на длинных волосах.

Ассиметричные и рваные стрижки. Такие способы, а вернее дополнения к основным стрижкам помогут проявить свою фантазию. Длинные волосы позволяют совершать полные безумства. Так когда же не экспериментировать, если не в молодые годы? Дайте волю своей фантазии, позвольте себе сделать пряди волос с одной стороны доходящие до пояса, а с другой – чуть ниже уха. Эта резкая асимметрия точно привлечет взгляды прохожих. Если вам нужно максимум внимания делайте рваные челки, выбирайте асимметрию в образах, совмещайте бунт с классикой ровных и послойных срезов и получайте удовольствие от той бури эмоций, что будет происходить вокруг вас

женсике стрижки на длинные волосы фото
Ассиметричные женсике стрижки на длинные волосы

Любая стрижка на длинные волосы, как мы уже упоминали выше, может быть дополнена челкой. Челки разных сортов и типов никогда не выходили из моды, а сейчас они очень популярны в модном мире. Челка, как элемент стрижки, может стать настоящим спасением для тех, кто хочет скрыть недостатки лица. С челкой, как и с любой из стрижек можно смело экспериментировать. Классический вариант можно заменить на креативный, добавить асимметрии или рваных концов, наложить несколько слоев.

Если внешний вид стрижки наскучил, обыденность образов надоела, можно всегда воспользоваться еще одной волшебной палочкой парикмахеров – краской. Никто не отменял мелирование, блондирование, колорирование – все это настоящие помощники в борьбе со скучными образами. Вы просто можете перекраситься в яркий цвет или добавить несколько оттенков, высветлить пряди и ваш образ будет ярче, а настроение лучше и лучше.

Совсем недавно в индустрии красоты в России появилось калифорнийское мелирование. Благодаря ему можно сделать эффект естественных бликов на волосах. Волосы при этом окрашиваются в несколько тонов одного и того же цвета. Неоновое колорирование отличается от обычного буйством красок. Добавьте несколько розовых или синих прядей и все взгляды будут обращены именно на вашу прическу.

Помните, что длинные волосы это не повод скучать, пользуйтесь всеми возможными благами цивилизации, экспериментируйте с образами, ведь иначе не найти свой индивидуальный стиль, не отыскать той стороны внутри себя, с которой вам будет комфортно и не скучно руку об руку с буднями.