Что может лучше украсить женщину, чем пышные здоровые волосы? Современная мода делает акцент на натуральности. Очень часто волосы не отличаются природной густотой, они тонкие, без блеска. На такое их состояние влияет много факторов: окружающая среда, неправильное питание, стрессы, злоупотребление приспособлениями и средствами для укладки, генетическая предрасположенность. Но сделать волосы визуально густыми и пышными все же возможно.

Косметические средства

Современные косметические средства помогут придать объем волосам. При этом прическа будет выглядеть естественно, без эффекта «слипшихся» волос. Новый спрей для волос Oribe Dry Texturizing Spray очень прост в использовании. Достаточно нанести на сухие волосы, и ошеломительный эффект гарантирован. Это не просто средство укладки, оно питает волосы, насыщает витаминами, оздоравливает. При регулярном использовании волосы станут более густыми, появится здоровый блеск.

Как придать волосам объем

Средства гигиены также помогут сделать прическу более пышной. Самое простое – это шампунь. Более доступные серии для придания объема содержат в составе силикон. Этот компонент обволакивает каждую волосинку, утолщая и утяжеляя ее. Но эффект от такого шампуня держится недолго. Более дорогие варианты свободны от силикона, а объем достигается благодаря протеинам и кератину. Особенно если пользоваться таким шампунем регулярно, в сочетании с бальзамом или маской.

Стрижка

Один из наиболее простых и естественных вариантов придания волосам объема. Для коротких волос подойдет многоуровневая стрижка с рваными контурами. Желательно оставить челку ровную или косую.

Как придать волосам объем

Придать объем с помощью ножниц можно и длинным волосам при помощи стрижки каскада. При этом основная длина волос остается. Состригается верхний слой волос, формируя несколько ступеней. Короткие пряди становятся воздушными, что и придает объем.

Укладка феном

Укладка при феном сделает более живой и пышной любую прическу. Главное при сушке использовать круглую расческу. Начинать сушить волосы от основания, поднимая у корня. Прибор стоит держать на расстоянии 15 см от головы, чтобы не пересушить волосы, и они не утратили естественный объем. Наиболее эффективна такая укладка для недлинных волос. Для более видимого результата применяется специальная насадка – диффузор. Она рассеивает поток воздуха через небольшие отверстия, делая поток более щадящим для волос.

Как придать волосам объем

Сочетая правильный уход за волосами, косметические средства, щадящую укладку, ваши волосы будут выглядеть здоровыми, а объем будет держаться продолжительное время.