Наибольшее распространение у современных девушек получила средняя длина волос. Она достаточно неприхотлива, поскольку за ней несложно ухаживать и укладывать. А так как совсем недавно наиболее актуальными стрижками были каре и удлиненное каре, то многие модницы попросту не успели отрастить волосы до такой степени, чтобы из них легко можно было плести трендовые косы. Расстраиваться не стоит, потому что для волос средней длины существует огромное количество интересных и разнообразных причесок.

pricheski_dlya_volos_srednej_dliny_stil_merlin_monro_retro
Прически для волос средней длины
pricheski_dlya_volos_srednej_dliny_3
Прически для волос средней длины

В последние годы мода на ретро заняла очень прочные позиции не только среди предметов одежды интерьера, она коснулась и причесок. Одной из наиболее актуальных укладок для волос средней длины будет прическа как у Мэрилин Монро. Крупные, асимметрично лежащие локоны очень модны, поэтому такая укладка будет смотреться не только очень женственно, но и современно.

Превосходным украшением для прически станут всевозможные аксессуары, например заколки-броши, подходящие как для повседневных, так и для вечерних вариантов. С помощью аксессуаров можно очень быстро создать неповторимый образ даже из самой простой укладки на волосах средней длины.

pricheski_dlya_volos_srednej_dliny_4
Прически для волос средней длины

Великолепным вариантом для выхода в свет и для шумной вечеринки станет укладка с объемными локонами и косым пробором. Любая девушка будет выглядеть элегантной и женственной с такой укладкой.

pricheski_dlya_volos_srednej_dliny_5
Прически для волос средней длины

На каждый день волосы средней длины можно аккуратно убирать, оставив по бокам несколько изящных завитков.

pricheski_dlya_volos_srednej_dliny_6
Прически для волос

Если немного порепетировать, то повседневная укладка для волос средней длины будет занимать максимум десять минут, поэтому не потребуется тратить на нее много времени по утрам, зато в течение целого дня вы будете радовать окружающих эффектной прической.

pricheski_dlya_volos_srednej_dliny_7
Прически для волос средней длины

Волосы средней длины имеют и свои минусы, ведь очевидно, что длинная коса из них не получится. Однако колосок, заплетенный по голове, или боковая коса могут быть заплетены с легкостью, если волосы доходят как минимум до плеч. Прически на основе кос сегодня пользуются невероятной популярностью, так как они великолепно сочетаются с любым образом и всегда выглядят изящно и женственно.