В моду практически ворвались французские косички. Тут же стало можно плести косы вокруг головы, вплетать пряди, заворачивать и прибавлять их, выворачивать косичку, начесывать и распушать пряди. Косы можно плести девушкам с различной длиной волос, обладательницам же длинных волос можно позавидовать, ведь из них можно сплести настоящие кружева.

Косички французские
Косички по голове

Косички по голове плетутся разными способами. Можно сплести ободок из волос, взяв для этого только передние пряди, а можно заплести корзинку вокруг головы, однако для этого понадобится определенная ловкость и сноровка. Излишняя аккуратность тут не приветствуется. Легкий беспорядок на голове признак естественности, поэтому не старайтесь спрятать выпавшие пряди, пусть они лежат на плечах небрежно, лишь подкрутите их.

Косички французские
Тонкие косы бохо

Если вы носите косой пробор, вам подойдет вариант «полу ободка». Начните плести колосок от пробора в сторону, где больше волос. Спрячьте кончик косички под волосами. Пусть пряди будут заплетены легко, создайте эффект воздушности.

Модные французские косички
Модные французские косички

Вместе с французскими косами стали популярны косы бохо. Обычно их заплетают не из всех волос, а только из части. Тонкие косы данного типа подразумевают асимметричность в прическе. Секрет их в том, что при плетении порой можно пропускать прибавление пряди – так получится дополнительный рисунок в плетении. Кроме того, такие косы всегда уходят на один бок. Конец их принято прятать в прическу. Тонких кос бохо в одной прическе может быть несколько, тогда они должны быть параллельны друг другу и быть одинаковыми по толщине.

Модные французские косички
Косички по голове, французская коса вокруг головы

Модные французские косички носят звезды Голливуда. Это практично, просто и удобно. Заплетать их можно не прибегая к чужой помощи, в этом и заключается простота и оригинальность в одной прическе.

Французская коса вокруг головы
Французские косы по голове

Косички, которые идут по голове, не обязательно должны начинаться у затылка. Начните плести косу у пробора, и вы получите интересный эффект. Закончить косичку можно рыбьим хвостом и перекинуть его на плечо, а можно собрать в объемный пучок на затылке – это так же смотрится эффектно и красиво.

Французские косы по голове
Французские косички

Французские косы по голове плетутся и на коротких и на длинных волосах. Если длины волос не хватает, тогда можно воспользоваться помощью невидимок и заколок, которые скроют нехватку волос. Чтобы прическа выглядела великолепно, мы советуем вам отрастить волосы, тогда проблем с выпадающими прядями у вас не будет.

Французские косички
Французские косички вокруг головы на средние волосы

Французские косички любят и блондинки и брюнетки. Нет разительного отличия в цвете волос, однако считается, что на светлых волосах рисунок смотрится лучше, чем на темных. Кроме того, получается интересное плетение у тех, у кого сделано мелирование на волоса и некоторые пряди светлее основного цвета волос.

Французские косички
Французские косички

Волосы средней длины не лишены удовольствия, им быть вплетенными в ажурную косичку. Можно предварительно сделать небольшой начес на голове, чтобы казалось, что волос во много раз больше, чем есть на самом деле. Этот вариант подойдет лишь для тех особ, у которых тонкие волосы, например, как на фото. У светлой девушки.

Французские косички по голове
Французские косички

На следующем фото вы моете увидеть, как выглядит вблизи тонкая французская косичка. Тут четко выделены пряди, каждая из которых последовательно вплетается одна в другую, образуя красивую косу.

Французские косички
Французские косички и хвост

Любую французскую и обычную косу можно закончить простым хвостом. Хотите посмотреть, как это будет выглядеть? Посмотрит внимательно на фото ниже.

Французские косы
Французские косы по бокам головы

Можно заплетать французские косы по бокам головы и соединять в единую прическу на затылке. Соберите пышный пучок и украсьте его лентой или ярким цветком. Для такой прически лучше выбрать платье с открытыми плечами.