Сегодня - девятого марта, самолет , летящий рейсом из Москвы в город Хабаровск, совершил аварийную экстренную посадку в городе Иркутск. Причиной такой посадки стал дым , который появился на борту в пассажирском салоне самолета. Данный борт принадлежит авиационной компании с названием- «Икар». Об этом официально сообщает lenta.ru, ссылаясь на «Интерфакс».

На борту данного самолета было девяносто три пассажира и десять членов экипажа самолета. И во время полета сработал автоматически датчик задымления. Самолет в аэропорту Иркутска приземлился без проишествий и никто не пострадал. И после приземления борта в аэропорту специалисты стали осматривать самолет, чтобы выявить причину задымления.

Все пассажиры были доставлены на территорию аэропорта города Иркутска, где их разместили в местной гостинице. В данный момент специальная комиссия разбирается в том, что послужило причиной такого задымления. Первого марта был уже подобный случай, когда самолет вернулся в Пулково, потому что произошло задымление на его борту. Там всех пассажиров пересадили на другой борт и поэтому произошла задержка рейса к месту названия город Уфу , на два с половиной часа.

А двадцать второго февраля во Внуково была экстренная посадка самолета, который принадлежит авиакомпании «ЮТэйр». У них произошла техническая неполадка, а именно

разгерметизация пассажирского салона.