В субботу утром возникло чрезвычайное происшествие возле порта Тамань в Крыму. Турецкий корабль, который следовал по Керчь-Еникальской судоходной артерии, по какой-то непонятной причине сбился с заданного курса и разрушил опору технического моста.

Технический мост был возведен в августе прошлого года и использовался для строительства основного моста в Керчи. По вспомогательному мосту ездили грузовые машины, которые привозили строительные материалы и необходимое оборудование.

Грузовой корабль снес опору, несколько соседних опор получили повреждения и сместились в сторону. Также было снесено несколько свай большого диаметра.

Инженеры, занимающиеся планированием создания Керченского моста, говорят, что все ремонтные и восстановительные работы займут немного времени. Поэтому данный инцидент не должен существенно отразится на сроке ввода основного моста в эксплуатацию.

Грузовое судно следовало под флагом Панамы. Капитан корабля является гражданином Турции.

В результате происшествия команда корабля, состоящая из девяти человек, не получила травм. Сейчас судно стоит на якоре в порту города Таганрог. По данному инциденту идет разбирательство.