Сегодня в 4.20 утра в Ярославле в жилом пятиэтажном доме прогремел взрыв. Как оказалось - это бытовой газ. В результате взрыва, в доме обрушился один подъезд, пять квартир разрушены, двадцать серьезно пострадали.

На место происшествия срочно прибыла группа спасателей и было доставлено несколько единиц техники для разбора завалов и спасения людей. Из под обломков дома уже вызволено несколько человек, но есть и погибшие - семь человек, из них двое несовершеннолетних детей.

В Ярославль из Подмосковья вылетели два вертолета МЧС для оказания необходимой помощи по ликвидации аварии. С ними также прибудут высококвалифицированные работники МЧС и дополнительная техника.

Жильцы пострадавшего дома эвакуированы, в городе организована «горячая линия» для получения информации родственникам жильцов пострадавшего дома. Вероятнее всего, будет принято решение снести разрушенное здание.

Устанавливаются причины, повлекшие за собой взрыв, началось следствие по выяснению виновных в страшной аварии. Совершение террористического акта исключается. По факту взрыва будет возбуждено уголовное дело, виновные понесут соответствующее наказание.