Для мальчиков-подростков существует гораздо больше разнообразных вариантов причесок, чем для совсем маленьких джентльменов. Когда приходит подростковый возраст, для мальчиков наступает этап активного самовыражения, когда они стремятся проявить индивидуальность и оказаться в центре внимания. Стильная прическа, несомненно, служит превосходным средством самовыражения. Любой подросток выбирает свой стиль в соответствии со своими личными вкусами и модными тенденциями, и прическа должна находиться в гармонии с этим стилем.

Прически, которые предпочитают мальчики подросткового возраста

В мужских стрижках для молодого поколения не существует ярко выраженных трендов, юноши останавливают свой выбор на тех вариантах, которые им больше по вкусу. Однако все-таки существует несколько тенденций, которые предпочитают мальчики-подростки в зависимости от своих интересов.

Прически для подростков
Прически для подростков мальчиков фото

Короткие спортивные стрижки, стрижки в стиле милитари. Прически такого стиля предпочитают мальчики-подростки, увлекающиеся спортом. Для многих юношей спорт является одним из главных способов самовыражения, а стрижка только подчеркнет приоритетный интерес в жизни мальчика. К спортивным коротким стрижкам относятся следующие: бокс и полубокс, теннис и площадка.

Элегантные стрижки и прически. К прическам такого типа относятся те, где имеется удлиненная челка, которую можно зачесать назад или набок. Сюда также следует отнести и просто аккуратные стрижки, в числе которых, например, такая как канадка.

Удлиненные стрижки, многослойные стрижки. Среди таких стрижек очень многие создаются на основе каре или стрижки боб. Как правило, таким стрижкам отдают предпочтения подростки, склонные к творчеству. Зачастую этот выбор связан с тем, что и многие музыканты также предпочитают стрижки такого типа. Стрижки такого рода популярны также и у представителей различных субкультур. К данной категории относятся также стрижки с асимметрией или с рваными прядями.

Модные тенденции в подростковых прическах

Окраска волос. Среди мальчиков, желающих привлечь к себе внимание окружающих, также нередко используется окрашивание волос. Подростки красят волосы в поисках себя, своего образа и индивидуальности, многих также влечет обычная жажда экспериментов. Одной из основных тенденций для мальчиков является окрашивание нескольких прядей в яркие цвета. Мелирование также популярно у многих подростков. Такая техника дает отличные результаты, ведь с помощью мелирования можно красиво подчеркнуть эффектную стрижку, однако очень важно, чтобы процедура была выполнена на высшем уровне. Для того чтобы добиться качественного результата, лучше всего выполнять окраску в салоне.

Стрижки с узорами. Во многих салонах можно воспользоваться необычной услугой по созданию узоров из волос. Подобные прически смотрятся очень интересно и креативно. Стрижка такого рода превосходно подчеркивает индивидуальность и привлекает внимание. Это именно то, что необходимо многим подросткам, чтобы выделиться. Можно подобрать любой узор, однако, как правило, выбирают такие, которые не будут смотреться чересчур сложными. Молодой человек будет выглядеть невероятно стильно и изысканно с такой прической.

Дреды и косички. Одним из способов самовыражения в прическах являются для подростков косички и дреды. Родителям не стоит сопротивляться желанию юноши выделиться таким образом, ведь качественно выполненная прическа только украсит их сына. Пусть у будущего мужчины будет возможность принимать решения и выражать себя, пока что хотя бы таким образом. Решиться на дреды, несомненно, сложнее, чем на косички, ведь просто расплести их не получится. Однако не стоит считать такую прическу неподходящей для мальчика. Что касается африканских косичек, которые во множестве заплетаются на голове, но на такой прическе обычно останавливаются мальчики, отдающие предпочтение рэп-культуре. Однако и люди постарше не остаются безразличными к подобному стилю. Стоит вспомнить хотя бы небезызвестного Дэвида Бэкхема, великолепного спортсмена и семьянина, и наконец, просто красивого мужчину, который довольно много времени ходил с прической такого стиля. Если ребенку захотелось сделать подобную прическу, постарайтесь поддержать его стремление.

Укладка волос с помощью геля и лака. Данная тенденция весьма актуальна среди молодых людей и подростков. Модно укладывать не только всю шевелюру, но и только часть ее, например, челку. Не стоит думать, что укладка с помощью лака и геля является женской прерогативой. Юношам тоже нравится делать креативные укладки, многие из которых невозможно осуществить без помощи средств для фиксации.

Модные варианты укладки волос для мальчиков подростков

Ежик. Очень свежо и эффектно выглядит ежик, уложенный с помощью геля для волос. Такая прическа будет отлично смотреться и в качестве повседневной, и как вариант для более торжественных случаев. Выделять пряди необходимо с помощью геля. Такая укладка органично смотрится не только на мальчиках-подростках, но и на молодых людях гораздо более старшего возраста.

Укладка челки с помощью лака. Челка может быть уложена как наверх, так и вперед. С такой челкой любая прическа будет выглядеть особенно стильно. Подобная укладка будет прекрасно смотреться на вечеринке.

Ирокез. В данной статье речь пойдет не о принадлежности любого уважающего себя панка, а о более скромном по размеру ирокезе, который пользуется большой популярностью среди молодых людей. Данная прическа выглядит очень интересно и особенно хорошо смотрится на мальчиках-подростках. Делают такую прическу на базе короткой стрижки, приподнимая волосы по центру головы с помощью геля для укладки.

Удлиненная многослойная стрижка с вытянутыми прядями. Большое количество молодых людей отдает предпочтение именно такой укладке, и многие могут похвастаться тем, что волосы у них послушно лежат без дополнительных усилий. Тем, кому не так повезло, приходится вытягивать волосы специальным утюжком. Интересно будет смотреться прическа, в которой удлиненные пряди слегка взъерошены. Подобная укладка будет эффектно смотреться, если сделать ее на основе многослойной стрижки.

Таким образом, мы видим, что имеется огромное количество причесок и укладок, подходящих для мальчика-подростка. Остается лишь выбрать тот вариант, который понравится мальчику и будет подходить ему к лицу и по стилю.