Весна время обновления и цветения, и каждой девушке хочется новых нарядов, ярких цветов в гардеробе именно весной. Тем более, настроение модниц поднимается, ведь в магазинах уже появляются новые коллекции. Давайте рассмотрим подробнее последние новинки и тренды этого сезона.

Атласные платья и блузки

В этом сезоне атласные модели как никогда популярны. Предпочтение стоит отдать лаконичному крою – прямые платья без декора, длинные рукава. Очень популярны рукава фонарики или так называемый «епископский рукав». Блузки с горловиной, мелкими атласными пуговицами, отделкой кружевом популярны в этом сезоне.

Удлинённый пиджак

Ощущение хрупкости и женственности добавит удлиненный пиджак. Сейчас популярны модели с подплечниками или просто объёмные блейзеры. Пиджаки такого кроя смотрятся как с мужского плеча и пользуются большой популярностью на показах модных дизайнеров. Преимущество при выборе можно отдать базовым цветам. Популярен так же рисунок, например, мелкая клетка.

Пастельные тона в одежде

Естественно, что после хмурой и серой зимы хочется добавить ярких красок. Этой весной популярными станут нежные, пастельные цвета-лавандовый, лимонный, фисташковый, мятный, все оттенки пудрового и розового, коралловый и прочие подобные. Так же популярно сейчас сочетать такие цвета между собой.

Всё оттенки бежевого

Бежевый изначально считается одним из базовых цветов любого гардероба. Он идёт абсолютно всем, просто нужно подобрать правильный оттенок. Этим летом стоит отдать предпочтение кремовому, молочному, бежево-розовому.

Милитари и спорт

Эти два направления плотно вошли в современную моду, особенно это популярно в бешеном темпе города - одежда и обувь должна быть комфортной. Сейчас такое сочетание, как платье и кроссовки, уже никого не удивляет.

Поэтому можно смело миксовать платья, рубашки, ветровки и парки со спортивной обувью и аксессуарами. Стиль милитари универсален, его отличают погоны, накладные карманы, шлицы и элементы отделки. Актуальны в сезоне весна – лето 2019 будут так же комбинезоны, объёмные брюки, платья-рубашки в этом стиле.