Поговорим о мужских прическах. О женских стрижках уже сказано великое множество, но и у мужчин бывают проблемы с выбором образа. Мужчина, который следит за собой, ценится так же высоко в сегодняшнем мире, как и ухоженная женщина. Выглядеть красиво это не только женская обязанность, мужчинам так же необходимо внимание.

Мужчины предпочитают короткие стрижки, несомненно, из-за невероятного удобства. Однако есть особая порода мужчин, которым не только нравятся, но и идут длинные волосы. Да выбор во многом должен строиться на том, что вам идет. А уж потом определяйтесь с особенностями выбранной стрижки: дополняйте е и подстраивайте под свой выбор. Если у вас красивые черты лица, короткая стрижка подчеркнет достоинства, которыми вас наделила природа. Наряду с достоинствами есть и недостатки. Их поможет скрыть, например, челка или асимметрия прически. Таким образом, фасон стрижки поможет смоделировать свой собственный, неповторимый образ, подчеркнуть вашу индивидуальность.

Если вам не хочется заморачиваться с выбором стрижки, выберите классический вариант. Он подойдет любому типажу лица, каждому мужчине. Кроме всего прочего, классическая стрижка всегда предполагает удобство укладки. Она практически сводится к минимуму: помыть волосы и причесать их особым образом. Универсальность классической стрижки и в том, что она подойдет на любой случай. Вам останется лишь сменить рубашку и джинсы на строгий костюм, и вы готовы к торжественному приему.

Спортивный вариант стрижек обычно рекомендуют активным людям. Они так же могут стать для вас основной стрижкой. Однако у них есть один минус – они очень коротки и смотрятся ужасно, если запоздать к парикмахеру на недельку-другую. Если приглядеться еще внимательнее, то короткий «ежик» пойдет не любому мужчине. Требуется правильная форма головы. А так же отсутствие шрамов, которые будут «светиться» в короткой стрижке.

Следующие стрижки – креативного направления. Необычную стрижку можно чаще увидеть на юношах и молодых людях. Это обыкновенные стрижки, которые дополняются асимметрией или особенной челкой. Экстравагантные и импозантные мужчины стригут косую челку, часть волос сбривают, а на макушке оставляют длинную копну волос. Различные комбинации дают возможность создать яркий образ для уверенного в себе молодого человека.

Будьте осторожны с выбором таких причесок. Если у вас на работе не позволительно иметь вызывающий внешний вид и излишне привлекать к своей личности внимание, то такая кардинальная смена внешнего вида может привести к серьезному конфликту с начальством. Нотки экспрессивности можно добавить и в классическую прическу. Она станет немного ярче, и уже будет выделять вас из толпы, однако оставит ваш облик в рамках разумного. Например, оставьте удлиненные пряди и укладывайте их на один бок. Легкий налет креативности придаст начес, а ирокез подойдет для тематической вечеринке в стиле панк-рок.

Мужские стрижки
Короткие мужские стрижки фото

Варианты коротких мужских стрижек

Мужская стрижка «налысо». Такую стрижку в простонародье называют «под ноль». Молодежь охотно выбирает для себя такую прическу, особенно те молодые люди, которые ведут активный образ жизни. Никто из мужчин не пострижет волосы совсем, если ему не будет этого позволять форма головы. Да, не у всех красивая форма черепа, поэтому некоторым молодым людям приходится корректировать его форму при помощи модельной стрижки. Несколько миллиметров, (3-4 мм) уже создадут ощущение объемности и присутствия некоторой шевелюры, поэтому есть приверженцы именно такой простой прически. Интересно, но такой «одуванчик» невероятно идет некоторым мужчинам. Оговоримся, что только если у вас череп правильной формы, следует экспериментировать таким образом. Напомним вам, молодые люди, что такую прическу носят все новобранцы без исключения, поэтому к восемнадцати годам у вас будет возможность узнать насколько правильной формы у вас череп.

Короткая стрижка «ежик». Эта прическа является весьма распространенной. Если угол роста ваших волос высокий, тогда стоит полагать, что вам подойдет такая стрижка. Кроме этого, волос должен быть весьма жесток, чтобы держать свой собственный вес. Если все нюансы сходятся, и вас уверяют, что такая стрижка вам подойдет, - тогда стоит попробовать. Достигают эффекта разнонаправленных волос при помощи филировки. Получается интересная текстура стрижки, которую выводят из нескольких миллиметров. С помощью стрижки можно придать форме головы правильную овальную форму. Благодаря возможности моделирования эта стрижка подходит практически всем мужчинам. Есть еще один фактор, которым объясняется интерес к прическе. «Ежик» подходит и мужчинам и мальчикам и юношам и солидным представителям мужского пола. Вы можете увидеть эту стрижку на головах сотен прохожих, и на каждом из них она будет смотреться по-своему. Вот невероятные особенности этой простой стрижки, которая успела завоевать многие головы современных мужчин.

Такая прическа легко подвергается укладке. Точнее сказать, она в укладке совсем не нуждается. Просто проведите по волосам от лба к затылку и все – «ежик» готов. Если вам захотелось чего-то особенного, тогда придется немного постараться. Просто вспеньте гель для укладки в ладонях и нанесите его на кончики волос. Распределите локоны в произвольном порядке. Это придаст прическе ежик более выразительную форму с ноткой креатива.

Стрижка «бобрик». мне кажется, что вы даже не слушали о такой стрижке, ведь так? Действительно, она не является такой распространенной, как ежик. Бобрик так же стрижется особым образом, однако угол среза волос отличается на разных зонах головы. Это дарит прическе новый эффект. Волосы выводят на площадку у темени. Зрительно создается эффект вытянутости лица. Такая стрижка подойдет круглолицым молодым людям. Если у вас круглые щеки и форма лица позволяет сделать стрижку бобрик, мы советуем вам внимательнее приглядеться к стрижке «площадка». Она более выразительна.

Мужские стрижки «площадка» и «теннис». Для того, чтобы подчеркнуть графичность этой стрижки, парикмахеры прибегают к необычному приему. Волосы стригутся от висков к темени под очень маленьким углом. Получается, что волосы словно направляют все взгляды к площадке. Такой вариант мужской короткой стрижки выбирают обычно спортсмены. Да и что говорить, эта стрижка как раз и вошла в моду из спорта. Подкупает удобство носки стрижки. Стрижка «теннис» очень популярна не только среди молодых людей. Ее выбирают мужчины с сильным характером.

Классические стрижки с длинной челкой. Элегантность и стиль подарит классика. Деловые мужчины делают укладку на бок. Некоторые из них прибегают к помощи геля и убирают волосы назад, к затылку. Стрижки фаворит, вояж, бриг, являются обязательными по новым правилам дресс-кода элитных компаний. Присмотритесь к каждой из этих трех стрижек. Возможно, вам подойдет одна из них по стилю и образу жизни. Ваш начальник, несомненно, оценит вашу перемену, и, возможно, в скором будущем вас будет ждать повышение. Классический вариант стрижки, когда волосы убираются назад. Особенно хорошо такая прическа смотрится на мужчинах, у которых уже начали проявляться первые признаки седины. Полысевшая часть будет надежно спрятана под волосами.

Для вечеринки можно выбрать необычную укладку. Начешите волосы на темени и уберите их назад, слегка направляя их при помощи геля. Ретро стиль возвращается, поэтому не стоит упускать шанс выйти в свет в необычном образе.

Креативные варианты мужских коротких стрижек. Асимметричные пряди в стрижках сейчас невероятно популярны. Стоит воспользоваться этим обстоятельством и отправиться в парикмахерский салон за новым образом. Хороши стрижки градуированные. Их дополняют уложенной набок челкой, желательно, чтобы она была чуть длиннее классического варианта. Потрясающе смотрится короткий боб в своем классическом варианте. Красоту стрижки подчеркнет прямая челка. Овал лица при этом сравняется. Стрижка боб – самый лучший вариант для тех, кто следит за модой в нынешнем 2014 году.

Выбор мужчины напрямую зависит от его настроения. На выбор может повлиять и любимая женщина. Однако найти свой стиль необходимо, а найти его можно лишь, когда постоянно экспериментируешь. Стрижка должна подчеркнуть достоинства ваших черт и скрыть недостатки. Только такая стрижка может быть удачной для вас. Мы вам желаем удачи в выборе.